
Не стало последней пассажирки "Титаника"
Умерла последняя пассажирка "Титаника". Она скончалась в доме престарелых в графстве Хэмпшир на юге Англии. Ей было всего два месяца от роду, когда в ночь на 15 апреля 1912 года, после столкновения с айсбергом, лайнер затонул.
Спастись удалось лишь семистам пассажирам из более чем двух тысяч. В ту ночь отец девочки погиб, а ее мать с двумя детьми смогла попасть на одну из спасательных шлюпок. Миллвина Дин умерла в нищете. В последние годы жизни она была вынуждена продавать памятные вещи, связанные с катастрофой, пишут Yoki.ru.
Кроме того, ей помогал специально созданный фонд, в который вносили свои пожертвования и создатели фильма "Титаник" - режиссер Джеймс Кэмерон и актеры Кейт Уинслет и Леонардо Ди Каприо. Между тем, сама Дин ни разу не смотрела знаменитую киноверсию гибели лайнера и не была на месте, где он затонул. Она говорила, что для нее это событие связано со слишком большими переживаниями.
Встройте Леди в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:
Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Добавьте Леди в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google
Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...