Насколько эффективна база под тени

Насколько эффективна база под тени

Мир макияжа полон различных продуктов, которые помогают создавать безупречный и стойкий образ. Одним из таких продуктов является база под тени, которая предназначена для улучшения стойкости теней на веках. Но насколько действительно эффективна эта база?

База под тени — это косметическое средство, которое наносится на веки перед нанесением теней. Она предназначена для создания гладкой и равномерной поверхности, а также для повышения стойкости теней. База обладает лёгкой текстурой, обычно бежевого или нейтрального оттенка, может иметь различные формулы: от кремовых до жидких или гелевых.

Мнение визажистов о базе под тени различается.

  • Одни визажисты считают, что база является неотъемлемой частью макияжа глаз и действительно улучшает эффективность теней. Они отмечают, что база создаёт идеальную основу для нанесения теней, делая их более яркими, насыщенными и стойкими. База также помогает предотвратить скатывание теней в течение дня, сохраняя макияж свежим и безупречным.
  • Другие визажисты сомневаются в необходимости базы под тени. Они утверждают, что правильная подготовка век и выбор качественных теней являются более важными факторами для стойкости и яркости макияжа глаз, чем применение базы. Они считают, что база может быть полезной для особых случаев, например, при использовании теней с пудровой текстурой или для особых мероприятий, когда макияж должен продержаться в течение долгого времени. Однако в повседневной жизни база под тени не является обязательным продуктом.
Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });