Производители автомобилей уверены, что предпочтение того или иного цвета автомобиля неслучайно: сейчас в моду входит белый цвет. До недавнего времени каждая третья покупаемая машина была цвета металлик. Психологи говорят, что выбор цвета зависит от глобальных мировых тенденций, сообщает Sensator.ru.
Так, серебристый металлик ассоциируется с хай-теком, электроникой и прогрессом. По мере того, как человечество разочаровывается во всемогуществе техники, на передний план начинает выступать белый - цвет "эстетического пуританства", традиционно символизирующий чистоту и духовные ценности. По результатам исследования BASF Coatings, каждый третий продаваемый автомобиль в Италии - белого цвета.
«Следует ожидать появления новых оттенков белого - со слюдяным эффектом, с золотистым и серебристым отливом, а также множества полутонов», - говорят специалисты из BASF Coatings.
Встройте Леди в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:
Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Добавьте Правду.Рув свои источники в Яндекс.Новости или News.Google
Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Признаки старения: что происходит с возрастом
Старость начинается "не в старости", а в молодости. И как бы парадоксально или грубо это ни звучало, но факт остаётся фактом.

Вещи, которые превращают красоток в нерях
Множество женщин мечтает всегда быть на высоте, ловя восхищенные взгляды окружающих. Но часто бывает, что прилагаемых усилий недостаточно. Все дело в мелочах. Вот несколько вещей, которые превращают красоток в неряшливых девиц.

Секреты макияжа, позволяющие "скинуть" 10 лет
Женщины знают, как много может зависеть от правильно сделанного макияжа и как сильно он испортит внешность, если допустить ошибки при его нанесении.

Избыток косметики и бьюти-средств на женщине — всегда катастрофа для мужчин
Женщины стремятся выглядеть идеально, но в погоне за таким образом (а он ведь создается для мужчин), могут добиться противоположного результата.

Сколько стоит Виктория Бекхэм?
Мама четверых детей, светская львица, икона стиля и успешный дизайнер Виктория Бекхэм маниакально следит не только за своим весом. Звезда платит личному косметологу более пяти тысяч долларов в неделю за процедуры для лица и тела, массажи, пилинги и солярий, и примерно столько же каждый месяц тратит на покупку декоративной косметики. Эксперты подсчитали финансовые вложения Вики в красоту.

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров
Моника Беллуччи - итальянская актриса, олицетворение средиземноморского типа красоты и мечта многих мужчин - вот уже 13 лет супруга французского актера Венсана Касселя и счастливая мать двух дочек, считает, что ключ к успеху ее брака - свобода обоих партнеров, даже несмотря на то, что она, как, наверное, большинство итальянок, очень ревнива!

Скандал в благородном семействе
У короля и королевы Испании золотая свадьба. Они могли бы праздновать, если бы юбилей не был отменен в связи с чередой скандалов, обрушившихся на монарший двор...