Кира Пластинина представит коллекцию на Неделе Моды в Милане

Кира Пластинина представит коллекцию на Неделе Моды в Милане

Кира Пластинина представит свою коллекцию «Мечты об Африке» в рамках Недели Моды в Милане сезона Весна-Лето/2010. Показ Пластининой состоится 29 сентября на официальной площадке Миланской недели моды в Milano Fashion Center.

Кира призналась, что на создание коллекции, ее вдохновили племенные мотивы и одеяния кочевников, а также яркие краски африканского континента: высокое голубое небо, палящее солнце, песчаные барханы...

Модельер использует сложные драпировки, принты, изображающие ритуальные маски и головные уборы из перьев, бахрому, искусственно состаренные украшения, натуральные ткани - шелк и хлопок.

Среди ярких акцентов коллекции - аппликации в виде стрекоз, сделанные из страз Swarovski.

Главные цвета коллекции: синий, желтый, песочный, белый.

Помимо африканской тематики в коллекции Пластининой будут и элементы любимого ею рокерского стиля: жилеты, крупные металлические аксессуары, вышитые кресты, укороченные куртки, майки и джинсы...

Ранее дизайнер уже участвовала в итальянских фэшн-мероприятиях мирового уровня, в числе которых Milano Moda Donna и Неделе Моды в Риме - AltaRoma AltaModa.

Пластинина была удостоена награды «самый талантливый и молодой дизайнер», которую получила из рук мэра Рима, а также получила одобрение президента Национальной палаты моды Италии Марио Бозелли.

В числе поклонниц марки юного дизайнера есть и западные звезды кино и шоу-бизнеса, среди которых голливудская it-girl Николь Ричи, которая приезжала в Москву на открытие бутика LUBLU K. Plastinina в ЦУМе.

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });