Власти обязуют родителей содержать детей-студентов

Власти обязуют родителей содержать детей-студентов - университет в России

Власти обязуют родителей содержать детей-студентов
Власти обязуют родителей содержать детей-студентов. 17251.jpeg

Министр юстиции выступил с инициативой заставить родителей платить студентам, которые находятся в трудоспособном возрасте. Целью этой инициативы является поддержка учащихся.

Как сообщает "Правда.ру", министр Александр Коновалов решил укрепить шаткое положение детей в обществе. После того, как данная инициатива пройдет, предполагается, что детям будет легче учиться в ВУЗ-е.

Ранее, еще в 2015 году один из депутатов "Единой России" уже хотела создать подобные условия для студентов очников. Такая инициатива поступала от Мамеда Абасова, он предлагал внести изменение в законодательство России.
Сейчас студенты учатся на будете и часто получают стипендию, однако ее размер оставляет жалеть лучшего.

Часто денег хватает только на покрытие транспортных расходов. Например, студенты МГУ факультета журналистики получают государственную академическую стипендию
в размере 2400 рублей в месяц. Информация есть на сайте факультета журналистики в открытом доступе. Студентам же, получающим только хорошие отметки, начисляется стипендия в размере 3000.

Фото: careerist.ru

От Берингова моря до вашего стола: 10 миллионов просмотров у завораживающей одиссеи российского минтая

В сети стремительно набирает популярность видеоролик, демонстрирующий захватывающий путь дальневосточного минтая: как он попадает из суровых просторов Берингова моря на прилавки российских магазинов.

Звездный хирург Хайдаров доказал свою правоту в апелляции и клиника снова работает

Хорошие новости для пациентов клиники доктора Хайдарова iQPLASTIQUE — медицинское учреждение возобновила свою работу в обычном режиме.

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });