
Сирот и хулиганов собрались отправлять в специализированные семьи - детдом и помощь детям сиротам
В России собрались создать специальную программу "профессиональных семей". В рамках этой инициативны семьи смогут брать на воспитание проблемных детей и подростков. Такие семьи смогут получить денежную компенсацию за свою инициативу. Однако, выбирать детей они не смогут.
Как сообщает "Правда.ру", с данной инициативой выступила вице-премьер Татьяна Голикова. Она попросила Министерства просвещения вынести на обсуждение вопрос создания подобных семей.
В детских домах сейчас находится 713 тысячи детей, которые были изъяты из неблагополучных семей. Родители смогут забрать их домой, только после того как пройдут лечения от зависимости и докажут государству, что они способны воспитывать детей. Для таких детей подобная программа станет реальным шансом завести полноценную и счастливую семью.
Также семьи смогут взять детей, страдающих тяжелыми заболеваниями. Дети получат возможность оказаться в семье, которая будет о них заботиться и обеспечит социализацию в обществе.
Фото: rodmost.ru
Встройте Леди в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:
Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен
Добавьте Леди в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google
Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...