Опубликована 24.04.2019 в 17:47

И спорт, и удовольствия на "Розе Хутор" в новом летнем сезоне - Новости курортов

И спорт, и удовольствия на "Розе Хутор" в новом летнем сезоне
И спорт, и удовольствия на "Розе Хутор" в новом летнем сезоне. пляж

1 мая на "Роза Хутор" официально стартует новый летний сезон. В честь этого события на курорте запланирована специальная развлекательная программа.

Ее откроет первый горный барбекю фестиваль, который пройдет на смотровой площадке Горной Олимпийской деревни (1100 м.). Шеф-повара пяти ресторанов "Роза Хутор" приготовят на огне блюда международной кухни. Параллельно гостям курорта будет предложено принять участие в занимательном квесте с посещением развлекательных и спортивных площадок курорта. Завершит первый день летнего сезона вечерний концерт певицы MARUV, световое шоу и праздничный салют на площади у Ратуши.

И спорт, и удовольствия на "Розе Хутор" в новом летнем сезоне. родельбан

В летнем сезоне 2019 курорт предложит своим гостям разнообразную программу полноценного летнего отдыха, включающую самый широкий набор активностей для взрослых и детей. Главной новинкой сезона станет запуск родельбана, единственного подобного развлечения в горах Сочи. Это летние санки, максимальная скорость разгона которых достигает 40 км/ч. Его стартовая точка будет находиться рядом со зданием Роза Приют (Горная Олимпийская деревня). На маршруте 3 круга, а датчик сближения исключает вероятность столкновения. В мае-июне также начнет работу еще один аттракцион - на высоте 2320 метров над уровнем моря, на Роза Пик, появятся подвесные качели.

Поклонникам познавательного и гастрономического туризма будет интересно посетить этно-хутор "Шишин двор", который курорт открывает на живописном склоне хребта Аибга, на высоте 1100 метров. Этно-парк восстанавливает типичный хутор русской переселенческой усадьбы. Здесь расположится козья ферма, птичник, пасека, сыроварня, гостям будет предложено чаепитие или обед из свежих фермерских продуктов, купание в горном озере.

И спорт, и удовольствия на "Розе Хутор" в новом летнем сезоне. горы

Увеличится и количество активностей в горах для всей семьи. На "Роза Хутор" продолжат работать семейный "Йети Парк" с высокогорным веревочным парком, детская Горная Академия, где маленькие гости курорта смогут пройти "Курс юного туриста", освоить массу практических навыков для выживания в лесу и, окунуться в настоящую романтику гор. Музей Археологии "Роза Хутор" предложит занимательные мастер-классы "День первобытного человека" и "Археологическая экспедиция". Для детей и подростков с 9 до 17 лет на "Роза Хутор" будет работать Летний лагерь Rosa One! Camp. В его программе - игры на свежем воздухе, посиделки у костра, экскурсии и пешие маршруты. Предусмотрены и образовательные курсы с участием приглашенных спикеров из школы управления "Сколково".

Гости курорта смогут отправиться в пешие горные походы разной длительности и сложности в сопровождении опытных гидов, посетить уникальный парк водопадов "Менделиха", где находится самый высокий водопад в окрестностях Сочи, а также совершить велосипедные или конные прогулки. Для любителей спорта, желающих поддержать свою физическую форму и укрепить здоровье, в новом летнем сезоне будут доступны все возможности для занятий фитнесом, йогой, бегом и кросс-фитом с профессиональными тренерами и самостоятельно - как в оборудованных залах, так и на открытых площадках курорта.

И спорт, и удовольствия на "Розе Хутор" в новом летнем сезоне. мост

Любителям пляжного отдыха "Роза Хутор" может предложить не только провести время на Rosa Beach, пляжной зоне в Роза Долине, но и отправиться с помощью регулярных бесплатных шатлов на оборудованный морской пляж курорта в Имеретинской низменности. Пляж "Роза Хутор" в этом году подтвердил полученный ранее экологический сертификат качества - Голубой флаг. Это специальная награда международной Федерации экологического образования/Foundation for Environmental Education (FEE), которую можно получить только при соблюдении строгих стандартов качества воды, чистоты и безопасности.

В ходе летнего сезона гостям курорта будет предложена разнообразная концертная программа, кульминация которой наступит 16-18 августа, когда на высоте 960 метров состоится музыкальный фестиваль LiveFest Summer'19 с участием группировки "Ленинград" в качестве хедлайнера.

И спорт, и удовольствия на "Розе Хутор" в новом летнем сезоне. водопад

Заместитель генерального директора по маркетингу и продажам курорта "Роза Хутор" Антон Ставенко сказал: "Мы последовательно реализуем стратегию создания на курорте широких возможностей для активного отдыха в любое время года. Сегодня "Роза Хутор" - это отличный выбор для летнего отпуска в кругу семьи или в компании друзей. В горах, где климат гораздо мягче, каждый наш гость гарантированно найдет для себя что-то интересное. Мы ставим для себя задачу популяризации среди россиян летнего отдыха именно в горах, стремимся продемонстрировать все его преимущества. Надеемся, что вскоре этот формат отдыха будет в нашей стране также востребован, как, например, в Европе".

Летний сезон на "Роза Хутор" обычно продолжается до начала ноября. Более подробно с активностями курорта в этот период можно познакомиться на сайте: www.rosaski.com.

Читайте также

Топ-10 увлечений, которые помогают бороться с тревогой и стрессом 11.05.2023 в 10:05

Какие хобби помогут бороться с тревогой и стрессом

Справиться со стрессом и беспокойством непросто, но определённые увлечения, безусловно, могут помочь.

Читать полностью »
Сексолог объяснил, в каких цветах нужно оформлять спальню 03.06.2022 в 20:05

"Без розового": сексолог объяснил, в каких цветах нужно оформлять спальню

Если у вас есть постоянный партнёр, то, выбирая дизайн для своего жилища, не следует забывать о цветовом оформлении спальни.

Читать полностью »
Еда, хобби и медитация: как избавиться от хронической усталости 01.06.2022 в 20:57

Есть и спать: как избавиться от хронической усталости

Что вы делаете, когда приходите с работы в измотанном состоянии? Вероятнее всего, наскоро ужинаете и ложитесь на диван со смартфоном в руках или пультом от телевизора.

Читать полностью »
На курорте 08.06.2020 в 19:01

На курорте "Роза Хутор" открылись пешеходные маршруты и стартовало бронирование отелей

Горные туристические маршруты, набережные и летние кафе открылись на горных курортах Сочи. Заработали канатные дороги, стартовало бронирование отелей.

Читать полностью »
Легенды хоккея проведут в Сочи благотворительный матч 11.12.2019 в 14:42

Легенды хоккея проведут в Сочи благотворительный матч

3 января 2020 года в Ледовом дворце "Роза Хутор" пройдет традиционный Благотворительный хоккейный матч с участием звезд отечественного хоккея.

Читать полностью »
На курорте 10.12.2019 в 14:33

С 21 декабря на курорте "Роза Хутор" можно будет не только кататься, но и одновременно играть

Гостей курорта ждет эксклюзивное развлечение в горах. На курорте "Роза хутор" в новом сезоне можно будет пройти квест во время катания

Читать полностью »
Карты лояльности 08.07.2019 в 17:20

В этом году произошел долгожданный перезапуск программы лояльности "Моя Роза". В своей маркетинговой стратегии курорт двигается в направлении smart & digital поэтому физические карты лояльности заменены на виртуальные.

Читать полностью »
Курорт 25.06.2019 в 12:11

Курорт "Роза Хутор" открыл продажи ски-пассов и отелей на сезон "ЗИМА-2020"

По акции "Раннее бронирование" действует скидка 15% на многодневные ски-пассы (от трех дней катания), и 25% — на сезонные и годовые.

Читать полностью »
loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });