Зимняя обувь, которая уже давно вышла из моды

Зимняя обувь, которая уже давно вышла из моды

К сожалению, не все тенденции могут продержаться несколько сезонов в моде, особенно, когда дело касается обуви. Сложно смириться с тем, что твои любимые угги или ботфорты уже вышли из моды, в то время, как ты их только приобрела. Чтобы не отставать от моды, прочтите, что уже не в тренде в этот зимний сезон.

Как раз-таки угги, ноте, которые выглядят ярко и имеют различные орнаменты - это уже не в моде! Эта обувь конечно крайне удобная и теплая, но только выглядит она смешно. Особенно забавно выглядят угги, которые блестят, украшены бархатом или стразами. Возьмите за правило - если у вас в шкафу есть обычные угги, то носить их можно только под теплый пуховик или дубленку, но никак не под классическое пальто.

Зимние сапоги на шпильке - это тоже уже не модно. Дело в том, что это не столько вышло из моды, сколько опасно носить в зимнее время года. Согласитесь, что идти по льду и снегу в такой обуви не совсем удобно и комфортно. Тем более, что шпильки - это не единственный способ быть женственной, а есть и другие виды каблуков, которые будут более устойчивы и красиво смотрятся на ноге. Так вы снизите риск поскользнуться и получить травму.

Что насчет дутиков и луноходов? Такие комплекты обуви подойдут идеально для горнолыжных курортов, но никак не для большого города. В повседневности такая обувь будет неуместной. Хорошо, что с каждым годом женщины это понимают все больше и больше, а на улицах городов девушек в дутиках или луноходах все меньше. Помните, пуховик и дутики на отдыхе в горах - да, а в городе - нет.

Кроссовки обувь крайне удобная и смотрится стильно, только вот не зимой. А все потому, что это не зимняя обувь. Но несмотря на это по улицам именно нашей страны очень много женщин, которые носят пуховики/пальто в сочетании с кроссовками. Но спешим вас обрадовать, что этот закон касается лишь летних моделей с сеточкой и тд. Ведь есть и специальные зимние кроссовки с теплой основой. На сегодняшний день таких много, и они достаточно уместны с джинсами и даже юбками.

И последние в этом списке будут замшевые демисезонные ботфорты. Листая ленту инстаграма, девушки видят на западных серебрите те самые заветные «сапоги» и тоже спешат приобрести их. Как правило, такие ботфорты предназначены для сухой погоды и плюсовой температуры. Эта пара обуви не согреет ноги, и они даже промокнут под снегом мгновенно, как только вы ступите за порог своего дома. Для зимы лучше всего выбирать модели из кожи или же те, которые сделаны с меховой стелькой, а также имеют плотную подошву. Если ботфорты теплые и такие, как сказано немного выше, то их можно носить зимой, но с условием, если вы обработаете их специальным водоотталкивающим веществом. Все остальные ботфорты, которые предназначены для сухой погоды лучше оставьте до теплого времени года.

Этот список предназначен не столько для моды, сколько для вашей же безопасности и здоровья. Как минимум, на высоком и тонком каблуке, в тонких кроссовках или ботфортах, вы не сможете удерживать баланс и будете мерзнуть. Помните, что зимой можно одеваться тепло, но при этом быть в тренде. Главное соблюдать основные правила!

Фото: newsinfo.am

Читайте также:

Самые обсуждаемые российские звезды

И звезды бывают не в форме

Базовый гардероб: делаем красивую фигуру с помощью простых вещей

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });