Можно ли защититься в России от судебного произвола

Можно ли защититься в России от судебного произвола

Александру Лисицину отправили в СИЗО и изолировали ее от троих детей. Документы, на основании которых ее обвиняют, давно утратили силу.
Как сообщает "Правда.ру", дело многодетной 37-летней матери привлекло к себе внимание общественности и правозащитников. Заседание Тверского районного суда журналисты назвали абсурдным и несправедливым. Они не могут понять, почему суд допускает произвол в отношении многодетной матери и избрал ей такую меру пресечения, как продление пребывания в СИЗО ещё на 1,5 месяца. Журналистов и камеры пускают в зал суда только на 3 минуты и до заседания.
Член Совета при Президенте России по правам человека Шота Георгадзе не понял чем руководствовался суд, прокурор и следователь. Женщина обвиняется в преступлении ненасильственного характера по документам, утратившим силу.
Александру Лисицину обвиняют по статье "мошенничество". В 2014 году ее знакомый предложил ей приобрести землю в Подмосковье и подписать две доверенности для избежания бюрократических проволочек. А через год этот консультант умер. Все вроде бы закончилось ничем, но в 2018 году пришли следователи, обвинили её в мошенничестве на сумму 37 млн рублей, которые потерял Рослезхоз за эту землю, якобы выведенную из лесного фонда в районе Селятино Московской области.
Так обвиняемая узнала, что является землевладельцем, а защита считает, что женщина не имеет к этому никакого отношения.
Защита борется за изменение меры пресечения, родственники готовы заплатить залог в 30 млн рублей, но, похоже, мы имеем дело " с порочным представлением о том, что следователь всегда прав". Данное решение суда будет обжаловано, правозащитники взяли дело о защите от судебного произвола на контроль.

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });