Самые жестокие женщины в истории

Самые жестокие женщины в истории

Существует стереотип, что женщина должна быть доброй, мягкой, гибкой, однако не все представительницы прекрасного пола являются божьими одуванчиками. Конечно же, женщины бывают разные, но некоторые все же прославились благодаря особой, изощренной жестокости. Итак, какие же жестокие женщины запомнились человечеству.

Леонарда Чианчулли

Итальянка Леонарда, более известная как «Мыловар из Корреджио», была серийным убийцей. С 1939 по 1940 год она убила трех женщин и сделала из их трупов мыло. Ее злодеяния объяснялись психическими проблемами. Леонарда потеряла много детей, иногда это были выкидыши, иногда дети умирали в младенчестве. Только четверо из семнадцати дожили до десятилетнего возраста. Гадалка нагадала ей раннюю смерть всех ее детей, поэтому она всеми силами старалась защитить выживших. Так, когда ее старший сын Джузеппе ушел сражаться на фронт, Леонарда решила, что только человеческие жертвы позволят ему выжить. И этими жертвами стали три женщины. В 1946 году Чианчулли была осуждена. В тюрьме она написала мемуары о своих преступлениях.

Грисельда Бланко

Также известная как «Королева кокаина», «Черная вдова», Грисельда Бланко является одной из самых известных наркобаронесс. Она начала свою деятельность в 14 лет и к моменту смерти в 2012 году продавала до 300 килограммов кокаина в месяц. Недовольная прозвищами, которые ей присваивали СМИ, она использовала более 20 псевдонимов, скрываясь от властей. Беспощадными и жестокими убийствами она прославилась даже среди колумбийских наркокартелей. Говорят, что именно она «изобрела» убийства с мотоциклов, ставшие распространенными в 70-х и 80-х годах. Считается, что она убила более 250 человек, в том числе трех своих мужей. Она провела 19 лет в тюрьме США за убийство и рэкет (смертной казни ей удалось избежать), а затем была депортирована в Колумбию, где была застрелена неизвестным мотоциклистом.

Ильза Кох

Эта женщина также известна как ведьма Бухенвальда. Ильза Кох была женой Карла Отто Коха, который был комендантом концентрационного лагеря Бухенвальд. Дама наслаждалась пытками, отнимала деньги и драгоценности у узников лагеря, забирала чудовищные сувениры со своих жертв, в том числе вырезала татуировки из их тел. Впоследствии Ильзу и Карла стали преследовать даже соратники-нацисты, правда, по причине того, что они присваивали себе государственные деньги. Из-за этого пара покинула концентрационный лагерь в 1943 году, что, возможно, спасло некоторых из узников от пыток и смерти. Ильза покончила с собой 1 сентября 1967 года в женской тюрьме Айхача.

Бонни Паркер

Ну кто не знает Бонни и Клайда? Они приобрели такую известность, что некоторые даже называют их Ромео и Джульеттой Великой Депрессии. Вопреки попыткам романтизировать пару, в них не было ничего особенного. Вместе со своей бандой они нападали не только на богачей, но грабили и малый бизнес, и без того достаточно пострадавший от экономического кризиса. По самым скромным подсчетам, они отняли жизни у тринадцати человек. Они были арестованы в 1932 году, но тогда им удалось сбежать. В 1934 году Бонни и Клайд погибли, попав в полицейскую засаду. Их машина была изрешечена пулями, а сами они незаслуженно стали легендой.

У Цзэтянь

Она была наложницей императора Тай-Цзуна, после его смерти стала женой его сына, а когда и он скончался, сама заняла трон Китая. Ее правление принесло военный успех стране, но ценой тому были репрессии и страдания ее собственного народа. Свое положение во власти она защищала любой ценой, создавая фальшивые обвинения против ее соперников, приговаривая их к изгнанию или казни или даже заставляя их совершать самоубийства. Если ей это не удавалось, в ход шли яд, пытки и все остальное, что создавало ее жестокое воображение. Она даже задушила свою маленькую дочь, чтобы ничто не мешало ее политическим амбициям. Особо жестокой была придуманная ею пытка «человек-свинья», при которой жертву ослепляли, вырывали ей язык, а потом отрезали конечности.

Еще по теме:

Берегитесь женщин!

Самые несчастные первые леди

"Черные вдовы" во все времена

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });