Адриана Лима: самая скромная супермодель

Адриана Лима: самая скромная супермодель

27-летняя бразильская топ-модель и одна из «ангелов» Victoria's Secret Адриана Лима входит в топ-10 самых востребованных и самых богатых супермоделей мира. В средствах массовой информации Лиму часто называют не только одной из самых красивых женщин планеты, но и самой скромной супермоделью. Cвободное время Лима посвящает чтению и ведет дела благотворительного фонда «Caminos Da Luz», помогающего сальвадорским детям-сиротам.

Досье:

Возраст: 27 лет
Рост: 178 cm
Вес: 59 кг
Бюст: 85 cm
Талия: 59 cm
Бедра: 85 cm
Цвет волос: брюнетка
Цвет глаз: серо-голубые
Страна: Бразилия
Агентства: Marilyn New York, Marilyn Paris

Адриана Франческа Лима (Adriana Lima) родилась 12 июня 1981 в Сальвадоре в простой семье госслужащих. С детства мечтала пойти по стопам родителей и стать социальным работником, чтобы помогать детям из неблагополучных семей.

Но судьба распорядилась иначе. В 13 лет в одном из местных универмагов девочку заметил модельный агент и пригласил на кастинг.

Необычные внешние данные девушки (в ней течет кровь французов, португальцев, американских индейцев и карибских островитян) помогли Лиме в 14 лет попасть в финал престижного модельного конкурса «Ford Models» в Бразилии, а затем занять второе место на международном конкурсе супермоделей «Supermodel of the World».

Адриана сразу же подписала контракт с «Elite Models» и переехала в Нью-Йорк. Так началась ее модельная карьера.

«Я была под большим впечатлением, когда села в самолет. Я думала не про Нью-Йорк и перспективы, которые меня там ждали, а про то, что это мой первый в жизни полет. Наша семья не могла себе позволить такой роскоши», - рассказывала в своих первых интервью супермодель.

За несколько лет бразильянка с голубыми глазами сделала головокружительную карьеру в модельном бизнесе.

За несколько лет бразильянка с голубыми глазами сделала головокружительную карьеру в модельном бизнесе.
За несколько лет бразильянка с голубыми глазами сделала головокружительную карьеру в модельном бизнесе.

Трудно найти Дом моды, который не приглашал бы Адриану Лиму участвовать в показах: VeraWang, Christian Lacroix, Emanuel Ungaro, Richard Tyler, Giorgio Armani, Fendi, Randolph Duke, Ralph Lauren, Valentino и других именитых дизайнеров.

Но своим любимым дизайнером топ-модель называет Кристиана Лакруа.

Адриана Лима становилась «лицом» таких брэндов, как: Anna Sui, Bebe, Maybelline, Gasoline, Mossimo, BCBG и т.д.

Но мировую известность и статус супермодели Лиме принесло участие в показах «Victoria's Secret». В 2000 году манекенщица впервые вышла на подиум вместе с прославленными топ-моделями Хайди Клам и Летицией Каста.

Буквально через год Лима стала одним из «ангелов» «Victoria’s Secret». На международном подиуме это считается верхом карьеры, а имя манекенщицы навсегда попадает в историю моды. Лима стала «лицом» аромата Victoria’s Secret – So In Love.

Несмотря на свой грандиозный успех, Лима, в отличие от большинства топ-моделей, никогда не становилась героиней светских хроник, не была замешена в крупных скандалах, поймана с алкоголем или наркотиками.

Кстати, и на модных тусовках Адриану можно встретить только в качестве приглашенной гостьи, как говорится, по работе.

«Я очень быстро устала от неискренних людей, которых так много в модельном бизнесе, - признается супермодель. – Меня не привлекают публичные мероприятия, клубная жизнь и прочие тусовки. Я люблю читать в тишине».

Личная жизнь 27-летней модели также не была слишком бурной. Одно время ее имя часто мелькало в светской хронике из-за романа с Ленни Кравитцем, но отношения долго не продлились.

Громкие цитаты Адрианы Лимы:

- Я ни разу не была в спортзале.

- Самый яркий момент в моей жизни – мой первый полет в Нью-Йорк.

- Если вы будете в Бразилии, оглянитесь по сторонам - всюду беременные. Единственное, что могут делать бразильские женщины – это рожать все больше и больше детей. И рекорды ставят самые бедные семьи.

- Одно время я мечтала стать актрисой, но для начала мне нужно справиться со своим жутким акцентом. Кстати, в кино топ-модель сеюя однажды попробовала – снялась в фильме «В прокат с водителем: Слежка» (The Hire: Follow) вместе с Мики Рурком.

- Если у меня когда-то будет дочь, я запрещу ей соваться в модельный бизнес.

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });