10 секретов успеха супермодели Хайди Клум

10 секретов успеха супермодели Хайди Клум

Хайди Клум добилась предельных высот в модельном бизнесе, не была замечена в крупных скандалах, родила троих детей в разгар карьеры. У нее любящий муж - британский певец Сил, и она вот-вот родит четвертого малыша.

36-летняя топ-модель призналась, что добиться успеха ей помогли правила, которые она написала для себя в юности, приехав покорять Нью-Йорк из провинциального немецкого городка Бергиш-Гладбах.

Уже второй год подряд Хайди получает статус самой сексуальной топ-модели планеты.

Несмотря на то, что по законам мира моды Клум вышла на пенсию 10 лет назад, она по-прежнему востребована и продолжает дефилировать по подиуму в бикини, составляя серьезную конкуренцию молодым топ-моделям.

Немка до мозга костей, Хайди признается, что главное правило успеха - знать, чего хочешь, выбрать одну-единственную цель и идти к ней очень настойчиво. И еще очень важно беречь свое время и не распыляться на прелести богемной жизни.

10 правил супермодели

- Правило номер 1: здоровый образ жизни, отказ от курения, крепкого алкоголя и наркотиков.

- Правило номер 2: никаких экспериментов с диетами и модными методиками похудания. Фигуру Клум помогает сохранить система питания, которой она следует с 16 лет. Строгая диета для здорового образа жизни получила название «Ультиматум собственному телу, или диета успешных ньюйоркцев».

Ее разработал врач-диетолог Дэвид Кирш. Как пишет в своей книге сам автор, его метод разработан для сильных и упорных людей. В числе поклонниц диеты - звезда сериала «Секс в большом городе» Сара Джессика Паркер.

- Правило номер 3: ранний подъем. Супермодель признается, что даже в свои выходные не встает позже 7:00 утра.

«Кто не ценит свое время - не может быть успешен», - говорит Хайди. Вот вам и национальная немецкая черта характера.

Правило номер 4: тусовки - только по работе. Клум не тратит время на ночные клубы и вечеринки.

Хайди с супругом Силом

Правило номер 5: никогда не жаловаться. «Меня с детства приучили не быть размазней и не показывать собственные слабости.

Я с удовольствием всплакну, просматривая трогательную мелодраму, но не буду жаловаться на то, как я устала. Быть требовательной к себе - вот главная составляющая успеха, - утверждает Хайди.

Правило номер 6: не пропускать спортивных тренировок из-за усталости. Такой пункт есть и у Мадонны.

Правило номер 7: отказаться от пассивного отдыха. Манекенщица предпочитает отдыхать с пользой для тела и духа, валяние перед телевизором - исключено.

Правило номер 8: всегда держать марку. Выход в свет должен быть по всем правилам, а наряд - продуман до мелочей. Проколы недопустимы.

Правило номер 9: Маленькие слабости можно позволить себе, но в исключительных случаях. Среди слабостей Хайди - бокал сухого вина или шампанского на светском рауте, яблочный штрудель и берлинское печенье, но такие сладости немка позволяет себе только во время поездок на родину.

Правило номер 10: быть оптимисткой и помнить, что безвыходных ситуаций не бывает.

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Мама четверых детей, светская львица, икона стиля и успешный дизайнер Виктория Бекхэм маниакально следит не только за своим весом. Звезда платит личному косметологу более пяти тысяч долларов в неделю за процедуры для лица и тела, массажи, пилинги и солярий, и примерно столько же каждый месяц тратит на покупку декоративной косметики. Эксперты подсчитали финансовые вложения Вики в красоту.

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи - итальянская актриса, олицетворение средиземноморского типа красоты и мечта многих мужчин - вот уже 13 лет супруга французского актера Венсана Касселя и счастливая мать двух дочек, считает, что ключ к успеху ее брака - свобода обоих партнеров, даже несмотря на то, что она, как, наверное, большинство итальянок, очень ревнива!

Скандал в благородном семействе

Скандал в благородном семействе

У короля и королевы Испании золотая свадьба. Они могли бы праздновать, если бы юбилей не был отменен в связи с чередой скандалов, обрушившихся на монарший двор...

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });