Фиктивный брак. Зачем он нужен и чего следует опасаться?

Фиктивный брак. Зачем он нужен и чего следует опасаться?

Каждый хоть раз в жизни сталкивался с понятием фиктивный брак, а некоторые, даже, успели побывать там. Почему люди соглашаются на фикцию, и что входит в понятие фиктивного брака, расскажем в этом материале.

Если рассмотреть саму суть понятия фиктивного брака, то можно узнать, что брак этот заключается не с целью создания нормальной семьи, а с целью получения какой-то материальной выгоды, то есть, чтобы один из партнеров что-то поимел со второго. В современном обществе такие вещи случаются часто, хоть прошлое поколение не одобряло такие браки. Но, жизнь и новые ее реалии диктуют свою моду, и фиктивный брак прочно вошел в нее. Ежегодно людей, которые женятся только на бумаге, становится все больше. Только слово фиктивный теперь заменяется на другие - партнерский, деловой, коммерческий.

Зачем нужен фиктивный брак? Ответ на этот вопрос у каждого свой, как и обстоятельства, заставившие вступить в такой брак. Институт брака по-прежнему актуален и дает много преимуществ. К примеру, учащиеся военных ВУЗов увольнительные получают редко, но если у студента такого учебного заведения есть семья, то независимо от того, как он учится, ему всегда идут на встречу и предоставляют время для побывки. Нередко молодые люди вступают в фиктивный брак и заводят двух детей только для того, чтобы «откосить» от армии. Освобождение от армии гарантировано со стороны государства, но оно четко проследит, чтобы молодой человек не был освобожден от детей и семьи. Развод тут не поможет, алименты то все равно платить придется, причем, сразу на двоих.

Если мужчина не является гражданином России, то женившись на гражданке РФ, он имеет больше шансов за короткое время получить гражданство страны сам.

Еще одним привлекательным фактором служит прописка, без которой не берут на работу, а есть то хочется. Вступив в брак с гражданином (гражданкой) России проблема быстро решится.

Женщины, как правило, вступают в фиктивные браки исключительно из материальных соображений, чтобы урвать от мужчины, как можно больше. В этот перечень входят недвижимость, автомобили, многое другое.

Чего опасаться? Опасения должны волновать, прежде всего, представителей сильного пола, которые часто попадаются на крючок меркантильных дам. Очень часто последние вступают в фиктивные браки, чтобы отсудить лакомый кусок имущества мужчины. При этом, такие аферистки хорошо знают законы, понимая, что все заработанное супругом до свадьбы делиться не будет. Поэтому, часто они настаивают на покупке новой недвижимости, автомобилей хотя бы в кредит. Тогда при разводе барышня может рассчитывать и на свой кусок.

Как выход из подобных ситуаций, юристы предлагают составлять брачный контракт. Особенно, если у жены гораздо ниже социальный статус, чем у мужа.

Фото: incot.ru

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });