Голливудский гуру Доктор Ботокс

Голливудский гуру Доктор Ботокс

Рэнд Рашер, создатель ботокса, подарил людям вечную молодость. Благодаря его стараниям в Голливуде никто не стареет. Верный профессиональной этике, Доктор ботокс не разглашает имен своих звездных пациентов. А в Штатах неимоверной популярностью пользуется его реалити-шоу, в котором пациенты готовы пойти на все, лишь бы стать красивыми.

"Да, среди моих клиентов есть много известных актрис, но каждая из них знает, насколько я щепетилен в вопросах сохранения анонимности моих пациентов. По-другому я не могу: ведь мои пациенты доверяют мне как другу", - говорит Рэнд Рашер. Предельно корректен он и с коллегами по цеху: на провокационные вопросы относительно того, у кого из звезд худший лифтинг - Мэг Райан, Мики Рурк, Кортни Лав или Присциллы Пресли - он отвечает "Я держу свою мнение при себе. Я не могу судить в плохом или хорошем работу своих коллег".

В Штатах большой популярностью пользуется шоу Рэнда под названием Pretty hurts: это мир пациентов, готовых на все что угодно, лишь бы вернуть себе молодость и обрести красоту. Среди пациентов Рэнда и пятидесятилетние дамы, которые хотят выглядеть на 25 лет, и мамы, которые дарят дочкам новые губы на день рождения, и отчаявшиеся бизнесмены, у которых "сползло лицо".

Кстати, Рэнд Рашер - вовсе не врач, а "всего лишь" registered nurse (профессиональный медбрат). Он работает вместе с доктором Норманом Лифом (Norman Leaf), знаменитым пластическим хирургом и по совместительству директором клиники Leaf & Rusher medical skincare clinic в Беверли Хиллз, Лос-Анжелес. Именно здесь Рашер и Лиф творят чудеса.

Кроме прозвища "Доктор Ботокс", Рашера также называет "Мистер Поправь это" (Mister Fix it). Ведь всего лишь при помощи шприца и иголки он способен если не остановить, но замедлить время! По его собственным словам, "мы можем обмануть судьбу и приостановить ход времени при помощи неинвазивных эстетических процедур, которые дают прекрасные результаты и повышают нашу самооценку. Конечно же, мы все равно должны помнить о том, что сколько бы мы ни делали пластических операций, и сколько бы ботокса не было б в нашем теле, мы все равно постареем".

Рашер использует филлеры на основе гиалуроновой кислоты, нейротоксины и ботулин. Он также работает с биодеградируемой полилактидной кислотой, но отдает предпочтение старым добрым филлерам с гиалуроновой кислотой, поскольку в случае надобности их можно легко удалить из организма при помощи одной инъекции.

Конечно же, без боли тут не обойтись. В шоу Рашера пациенты кричат, стонают, пока камера крупным планом показывает завороженным зрителям иглу, впивающуюся, например, в губы, одно из самых болезненных мест. Как говорится, красота требует жертв, и пациенты Рашера, похоже, полностью согласны с этой поговоркой, будучи готовы пройти через боль и пытки ради молодости и красоты.

Читайте также: "Красота спасет мир" в откровениях пластического хирурга

Стоит заметить, что женщины более чем мужчины привычны приносить в жертву красоте собственный комфорт: ходить на пятнадцатисантиметровых каблуках, скажет прямо, очень больно, бюстгальтеры с эффектом push-up не очень уж и удобные, но, по признанию самого Рашера, в его приемной последнее время все больше мужчин. Которых, кстати, сопровождают супруги, не иначе как для моральной поддержки...

Рашер отмечает еще один феномен: коррегировать внешность и убирать морщины теперь начинают очень рано, чуть ли не в 23-25 лет - накачивать губы, менять овал лица. С морщинами борются уже тридцатилетние женщины..

Среди пациентов Рашера не только голливудские небожители, но и простые смертные, конечно же, те, кто может себе позволить убрать несколько морщинок и подкачать губы: стоимость услуг доктора Ботокс колеблется от 200 до 3 000 долларов США. Напоминаю, что эффект филлера длится около полугода, по истечению которого пациенту, не желающему снова видеть в зеркале морщины, придется подколоться снова. И снова, и снова.

Конечно же, пластическая операция, возможно, решила бы проблему лифтинга более радикальным образом, обеспечивая, кстати, длительный эффект. Но, отстаивая репутацию филлеров, Рашер отмечает, что в случае неудачи и неудовольствия достигнутым результатом эффект после использования филлеров сойдет на нет за полгода, а вот операция - это уже на всю жизнь.

Так что, вам решать: операция, зависимость от филлеров или честно нажитые морщины. Кстати, замечу, самому Рэнду Рашеру около 50, только бы вы ему их никогда в жизни не дали!

Читайте также: Синдром Квазимодо - хроническое недовольство собственной внешностью

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Мама четверых детей, светская львица, икона стиля и успешный дизайнер Виктория Бекхэм маниакально следит не только за своим весом. Звезда платит личному косметологу более пяти тысяч долларов в неделю за процедуры для лица и тела, массажи, пилинги и солярий, и примерно столько же каждый месяц тратит на покупку декоративной косметики. Эксперты подсчитали финансовые вложения Вики в красоту.

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи - итальянская актриса, олицетворение средиземноморского типа красоты и мечта многих мужчин - вот уже 13 лет супруга французского актера Венсана Касселя и счастливая мать двух дочек, считает, что ключ к успеху ее брака - свобода обоих партнеров, даже несмотря на то, что она, как, наверное, большинство итальянок, очень ревнива!

Скандал в благородном семействе

Скандал в благородном семействе

У короля и королевы Испании золотая свадьба. Они могли бы праздновать, если бы юбилей не был отменен в связи с чередой скандалов, обрушившихся на монарший двор...

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });