Карла плюс Николя: почему они вместе

Карла плюс Николя: почему они вместе

Второго февраля исполнится пять лет самому необычному браку на европейском политическом Олимпе. Союз Карлы Бруни и Николя Саркози называли успешным рекламным проектом, причина которого — взаимная выгода для обеих сторон, а не романтическое чувство. Жизнь предоставила этой знаменитой паре возможность подтвердить или опровергнуть это утверждение.

Свое 58-летие 28 января экс-президент Франции отметил, как и положено, в компании супруги, детей и близких родственников. Николя и Карла на фото, сделанных у входа в ресторан, по привычке держатся за руки. Но лица у обоих почему-то отнюдь не радостные, скорее, даже мрачные.

Смотрите фоторепортаж: Николя Саркози в кругу семьи

Известная модница Карла на этот раз одета более чем затрапезно — в старых джинсах и пиджаке поверх трикотажной кофточки. Так вполне можно выйти в соседний супермаркет, но не на день рождения любимого супруга. Нет настроения наряжаться? Видно, что их союз переживает не лучшие времена. Возможно, дело в уголовном расследовании неких финансовых махинаций, начатом в отношении Саркози. А может, причина в другом. Теперь, когда главный связующий элемент их брака — президентский пост — остался в прошлом, им придется самим себе честно ответить на вопрос: почему они все-таки вместе.

В союзе Карлы Бруни и Николя Саркози все было нетипично. Она — супермодель, пусть и оставившая карьеру из-за возраста. К тому же женщина "с прошлым", чьи громкие романы с Миком Джагером, Эриком Клэптоном и другими знаменитостями то и дело попадали на страницы желтой прессы. Он — совсем из другого мира: политик, только что ставший президентом Франции. Да еще не оправившийся от развода с женщиной его жизни.

Роман Саркози с его второй женой — Сесилией — иначе, как любовью с большой буквы не назовешь. Действительно, он увидел ее, когда Сесилия, будучи на последнем месяце беременности, выходила замуж за известного телеведущего. Ну, а Николя в качестве мэра этого городка регистрировал брак. И это была любовь с первого взгляда. За Сесилией он ухаживал четыре года и все-таки добился, что она ушла к нему.

Но через 10 лет она встретила другого мужчину и полюбила. Можно представить, каким ударом это стало для Саркози. Он позволил ей уйти, но просил пока не принимать резких решений. А накануне вступления в президентскую гонку убедил вернуться обратно. Но что ушло, то ушло. Сесилия, похоже, не из тех женщин, что меняют любовь на карьеру первой леди, и после выборов она ушла окончательно.

Понятно, что нужно было срочно чем-то перебить имидж брошенного мужа. И вот приятель Саркози — рекламный гуру Жак Сегела придумал прекрасный выход. Он устраивает вечеринку, на которую все приходят парами, кроме двух персон — Николя Саркози и Карлы Бруни. Выбор избранницы оказался идеальным. Николя был неравнодушен к высоким красавицам, ну, а Карла — к известным мужчинам.

Читайте также: Карла Бруни и Бриджит Бардо объединились против меха

По свидетельству очевидцев, эти двое притянулись друг к другу как магнит. Карла постаралась не упустить своего шанса. Все же раньше она не была замужем, хоть и родила сына. А тут вдруг на горизонте появляется свободный президент Франции.

В своих интервью она называла себя укротительницей мужчин, признаваясь, что в отношениях нередко брала инициативу на себя. Вот и после вечеринки, откуда ее увез лимузин президента, она восторженно позвонила Жаку Сегела, рассыпаясь в комплиментах новому знакомому. Правда, один упрек она тоже высказала: "Он еще и наглец. Я оставила ему свой номер телефона, а он до сих пор не позвонил!"

Скромная свадьба в Версальском дворце состоялась через семь недель. Да и чего было тянуть? Как говорил персонаж Андрея Миронова в фильме "Обыкновенное чудо": "Вы привлекательны, я чертовски привлекателен. Чего время терять?!"

И потом, президенту Франции действительно срочно была нужна жена. Именно такая — молодая, но не слишком, красивая, но не чересчур. Вся пресса немедленно забыла о Сесилии. Бруни затмила не только ее, но и всех первых леди вместе взятых. Тщеславие нового президента было удовлетворено полностью. Она даже родила ему дочку. Правда, накануне очередной президентской компании, что опять-таки выглядело как своеобразный "заказ".

Но так уж все перемешалось в их браке. И вот теперь — новая полоса в их совместной жизни. Он больше не президент, а она не первая леди. Есть ли еще что-то — в более глубоком смысле — что может их связывать? Возможно, они сами еще не знают ответа на этот вопрос.

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });