- Любимская Дарья
- Опубликована 16.06.2018 в 23:54
- Изменена 14.10.2019 в 21:51

Страхи и фобии знаменитостей
Актеры, как известно, люди тонкой натуры. Поэтому нет ничего удивительного в том, что самые прославленные звезды, как никто другой, склонны к мистике и суевериям, верят в приметы и опасаются порчи и сглаза. А многие из них, оказывается, еще и подвержены различным страхам и фобиям, которые, на первый взгляд, могут показаться просто нелепыми.
Так, Стивен Спилберг наотрез отказывается пользоваться лифтом и, если есть возможность, предпочитает подниматься по ступенькам. Лифтов избегает и Сильвестр Сталлоне: исполнитель роли бесстрашного Рэмбо панически боится высоты и во время съемок всегда требует, чтобы рядом дежурили спасатели и была страховочная техника. Все трюки за него обычно выполняют каскадеры. Кроме того, актер не любит летать самолетом.Джулия Робертс испытывает настоящий ужас перед микробами и бактериями. В ресторанах актриса требует, чтобы продезинфицировали не только посуду, но и стул, на котором она сидит.
Киану Ривз терпеть не может разговаривать по телефону и вздрагивает от каждого телефонного звонка. Кроме того, он очень боится потерять голос, на который наверняка повлияют лишние разговоры.
После убийства Джанни Версаче почти всех знаменитостей охватила боязнь насильственной смерти от рук киллеров, и они стали принимать повышенные меры безопасности. Например, Мадонна приказала прорыть тоннель, соединяющий ее виллу на Майами с морской бухтой, где постоянно дежурит принадлежащий ей скоростной глиссер на случай, если певице придется скрываться от злоумышленников.
На участке, прилегающем к вилле Роберта Де Ниро, установлена 21-метровая вышка, оснащенная телекамерами, в поле зрения которых попадает любой объект, очутившийся поблизости.
Леди Гага заявила, что воздерживается от секса. Она считает, что секс с «неподходящим» мужчиной может испортить ее энергетику.
Том Круз, в свою очередь, панически боится сглаза. Находясь на съемочной площадке, он строго-настрого запрещает окружающим задерживать на нем свой взгляд дольше двух секунд.
Рейн Уилсон старается не упоминать в театре имя Макбета: он верит, что даже упоминание этого шекспировского персонажа приносит несчастье.Сельма Хайек, входя в помещение, обязательно переступает через порог правой ногой: она считает, что делать это левой - к несчастью.Кэтрин Зета-Джонс называют одной из самых суеверных голливудских актрис. Она боится свистеть в своей гримерке, по любому поводу сплевывает через плечо иникогда не передает за столом соль.Соли боится и Робби Уильямс. Если он где-нибудь увидит, что соль рассыпана по столу, то непременно перекинет щепотку через левое плечо, чтобы не случилось несчастья.Роберт Паттисон, сыгравший вампира Каллена в «Сумерках», по жизни жутко страшится всяческой чертовщины. Например, он опасается идти дальше, если дорогу перебежала черная кошка, и избегает числа 13.
А Мартин Скорсезе не любит число 11. В отеле он ни за что не остановится в 11-м номере и никогда не займет 11-го места на автостоянке, даже если свободных мест больше нет.Пэрис Хилтон убеждена, что для того, чтобы избежать беды, нужно постучать по дереву, а также, что если загадать желание в 11:11, оно непременно сбудется. А Николь Кидман так боится сглазить свой брак с Кейтом Урбаном, что завела себе специальный деревянный брелок для ключей: она всегда стучит по нему, если подумает о чем-то плохом или скажет что-то невпопад.
Джеймс МакЭвой имеет обыкновение первому человеку, которого он встречает в первый день месяца, говорить «белый кролик». Он верит, что это принесет удачу. Такой уловке его научила бабушка.
Некоторые знаменитости верят в приметы «наоборот». Так, Кристиан Бэйл имеет привычку проходить под всеми встречающимися на его пути лестницами.Звезды обожают носить с собой различные талисманы на счастье, иногда очень необычные. Например, Лучано Паваротти никогда не выступал без гнутого гвоздя в кармане и монетки в ботинке.
А Кейт Бланшетт повсюду носит с собой эльфийские уши, оставшиеся у нее после съемок в трилогии «Властелин Колец». Она полагает, что этот талисман приносит ей удачу.У многих знаменитостей есть приметы, связанные с одеждой. Так, Джеймс Стюарт всю актерскую карьеру проносил одну шляпу, с которой и не расстался даже тогда, когда она продырявилась. А Вуди Аллен иногда нарочно надевает свои вещи наизнанку - он верит, что это приносит удачу. Если же он случайно наденет рубашку или футболку неправильно, то ни за что не станет переодеваться.
Впрочем, психологи считают, что практически все люди подвержены тем или иным фобиям и суевериям, но для адаптации в обществе они вынуждены тщательно скрывать свои «заморочки». Знаменитости же в силу своего звездного статуса могут позволить себе иметь даже самые абсурдные прихоти и вовсю пользуются этой привилегией, ведь окружающие наверняка сочтут любое проявление паранойи всего лишь милой причудой кумира.
Еще по теме:
Пятница 13: от суеверия до фобии
Люди-загадки: фобии знаменитостей
Великие чистюли прошлого и настоящего
И в головах звезд живут большие тараканы...

Пугачёва подарила внучатому племяннику элитные апартаменты в Москве
Внучатого племянника звезды воспитывает её помощник.

Самые популярные "процедуры красоты"
Самые популярные и эффективные «процедуры красоты» избавят от пигментных пятен, морщинок, угрей и прыщиков, а также истребят ненужные волоски на теле

Модная коллекция от умершей звезды
Со дня загадочной смерти «блондинки всех времен и народов» Мэрилин Монро ее образ превратился в один из самых раскрученных брэндов. На ее имени зарабатывают миллиарды.

Кто диктует нам моду?
Мода или индивидуальный стиль? Кто в России и на Западе является образцом для подражания? Кто несет моду в массы? И какой дизайнер сейчас самый модный?

Жизнь в шоколаде
Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада.

Голливудских звезд увековечили в пластике
Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов.

Ледяной ЗАГС
В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.