Хелена Кристенсен боится заводить детей в конец света

Хелена Кристенсен боится заводить детей в конец света

У Хелены есть 10-летний сын Мингус от бывшего супруга, манекенщика и актера Нормана Ридуса. «Как только я впервые узнала, что стану мамой, это было как потрясение, и первый вопрос, который я задала себе: «А будем ли мы хорошимии родителями? А достойны ли мы нашего ребенка?». Я не знаю, но что-то перевернулось во мне, я стала ужасно волноваться обо всем, какждая мировая новость о катастрофе, войнах, неблагоприятной экологии приводила меня в ужас.

Высокий уровень преступности, химикаты в еде, наркотики, озлобленные и агрессивные люди...я не хочу, чтобы все было в жизни моего ребенка. Я должна все это не допускать в его жизнь, во всяком случае, пока он не повзрослеет. Это такая огромная ответственность, что когда я начинаю об этом думать, я просто схожу с ума», - делится супермодель.

«Сейчас, в ожидании второго сына, я по-прежнему не могу расслабиться и все время думаю о том, что, возможно, дни этой планеты сочтены, и мы сами в этом виноваты, Но жизнь продолжается, возможно, наши дети смогут что-то исправить».

По словам звезды подиума, ее первый сын - просто идеальныйребенок. «Он никогда не просил у меня того, что я не могла бы для него сделать. Вообще, он не избалованный. Он не просит дорогих

8135.jpeg

игрушек, он больше любит гулять в парке, ездить на озеро, гулять в лесу, - рассказывает Хелена. - Однажды мы нашли центральном парке Нью-Йорка змею, и сын попросил взять ее домой. Это было самое, наверное, самое нереальное, что он попросил у меня».

Супермодель отловила змею в банку и отправилась за консультацией в зоомагазин. В магазине ей сказали, что это самый обыкновенный уж, так что, купив все необходимое, питомца принесли домой и поселили в аквариуме.

«Не нужно изобретать для детей что-то необычное, стремится их чем-то удивить, - говорит Кристенсен. - Все, что нужно детям, это наши любовь и внимание, сон без кошмаров и семейные обеды. Отношения детей и родителей должны протекать естественно, и пока дети чувствуют, что их любят, им не нужны дорогущие игрушки, они не капризничают и не скандалят по пустякам».

С появлением на свет первого ребенка Хелена ушла из модельного бизнеса. Сейчас она владеет антикварным магазином на Манхеттене, Нью-Йорк. Также выпускает линию одежды «Christensen & Sigersen», совместно со своим другом Лифом Сигерсеном, которая продается в бутике в Нью-Йорке.

Также она освоила новую профессию - фотографа, и ее работы периодически появлялись в журналах Marie Claire и ELLE и на фотовыставках. У Хелен есть дом в Монако, а также апартаменты в Копенгагене и на Манхеттене. Среди хобби бывшей топ-модели - кулинария и дизайн интерьера.

Другие новости шоу-бизнеса и моды

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });