Николь Кидман: Том Круз унижал меня в браке

Николь Кидман: Том Круз унижал меня в браке

Николь Кидман никогда не любила отвечать на вопросы о своей личной жизни в интервью, она вообще старается избегать представителей прессы. Все, о чем она готова говорить, - это о своих ролях, съемках и будущих проектах, в которых ей предлагают роли. Актриса не впускает в свою жизнь посторонних и является одной из самых скрытных знаменитостей, ее жизнь овеяна тайнами. Наверное, именно поэтому большинство людей предполагают, что в ее семейном шкафу таится немало скелетов.

Кидман развелась с Крузом еще в 2001 году после 10-летнего брака, в котором муж-тиран практически разрушил ее жизнь. Она просто нечеловеческими усилиями возродилась буквально из пепла, как мифическая птица Феникс, и смогла убедить общество, что она не пустое место, каким ее считали критики и каким актер пытался ее сделать. Она - личность, достойная уважения, актриса, которая умеет играть, и женщина, способная иметь детей - вот что она пыталась доказать долгие годы прежде всего самой себе.

"В моем браке с Крузом моя любовь нещадно эксплуатировалась. Я была воспитана в строгих нравах, и мне с детства внушали, что мужчина - глава семьи и его слово - закон для жены. Наверное, поэтому властность Тома меня так и привлекала поначалу, - признается актриса в недавнем интервью GQ magazine. - В браке с ним я потеряла себя. Поняла, что любовь необязательно бывает взаимной.

Любовью могут наказывать, ее могут эксплуатировать, ею могут помыкать, прикрываясь заботой и благими намерениями. Я прошла через боль, страх, унижения, одиночество, непонимание. Но самое страшное - это попрание собственного достоинства, в том числе и через супружеский секс.

Меня заставляли использовать всяческие сексуальные атрибуты, это и было темной стороной моей семейной жизни, о которой я не смела рассказать никому, даже родителям. Я могла бы написать книгу, и она была бы похожа на триллер, на драму, но я не хочу этого делать. Я не хочу переживать все вновь. Я унесу все свои секреты с собой в могилу".

До рождения дочери Санди Роуз австралийскую красавицу считали бесплодной. В частности, сам Том Круз неоднократно заявлял, что одна из главных причин развода - неспособность Кидман забеременеть и выносить ребенка. По просьбе жены, как уверял ранее Круз, он усыновил двоих детей. Но это не сделало Николь счастливой, и она практически не принимала участия в их воспитании, уверял Круз на бракоразводном процессе.

Круз настаивал, что сам занимался воспитанием Коннора и Изабеллы, а после развода практически запретил Кидман с ними общаться - актриса могла навещать детей только раз в неделю.

На фото: Николь с приемными детьми

Однако когда у Тома появилась собственная дочь Сури от актрисы Кэти Холмс, он пересмотрел свою точку зрения и отдал полное право опеки Кидман. Приемных детей буквально выселили из дома Круза и Холмс, и Николь была рада принять их.

Как утверждает актриса, Круз часто забывает даже поздравить детей с днем рождения, они стали ему просто не нужны, он ограничивается несколькими телефонными звонками в год.

Кидман призналась, что в браке с Крузом вела личный дневник, в котором описывала все. Однажды Том его нашел и прочитал. Он объявил Николь, что она психически нездорова, и все написанное не соответствует действительности. Он сжег ее дневники, боясь, что они могут попасть в прессу и быть опубликованными.

Николь признается, что боялась, что он может сдать ее в психбольницу, из которой ей уже не выйти. После того, как у нее случился выкидыш, Том ослабил свою хватку и даже вовсе перестал обращать на нее внимание. Кидман была счастлива, что муж оставил ее в покое, потеряв к ней всяческий интерес, и перестал ее истязать.

На фото: Николь и ее муж кантри-певец Кит Урбан

Когда он подал на развод, Николь вздохнула с облегчением невзирая на то, что пресса писала о ее бесплодии и недовольстве Круза, жаждавшего наследников.

"Не было смысла ничего доказывать - он был всем, а я - его блеклой тенью, к которой бы никто не прислушался. Я не хотела ничего отрицать, мне было проще признать себя неспособной удовлетворить желания мужа и получить развод, - сейчас уже без страха в голосе говорит Кидман. - И я дала себе слово никогда больше об этом не говорить.

Но я устала жить во лжи. Я не боюсь больше гнева человека, который был для меня когда-то всем, а потом просто меня уничтожил по собственной прихоти".

Кидман признается, что после развода снова начала вести дневник, в котором все описывала, но когда встретила своего нового мужа - кантри-певца Кита Урбана, - решила похоронить свое прошлое. "Я сожгла все дневники и записи.

В них было слишком много плохого, и я не хотела нести такое прошлое в новую жизнь. Я могла бы их опубликовать и получить огромные деньги, но я решила, что дневники - это слишком личное. Никто не должен их читать. Никто и никогда", - утверждает актриса.

На фото: Николь с дочерью САнди Роуз

В конце интервью Кидман признается, что и так слишком много рассказала, потому что просто не могла держать это в себе, но она заверила, что никогда не станет писать автобиографию или мемуары и предпочитает похоронить все свои секреты.

Сейчас 42-летняя актриса вместе с мужем воспитывает 15-месячную Санди Роуз, 14-летнего Коннора и 17-летнюю Изабеллу, является одной из самых высокооплачиваемых актрис в Голливуде, ее гонорары зачастую бывают выше гонораров Тома Круза. С бывшим супругом она не поддерживает никаких отношений.

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Мама четверых детей, светская львица, икона стиля и успешный дизайнер Виктория Бекхэм маниакально следит не только за своим весом. Звезда платит личному косметологу более пяти тысяч долларов в неделю за процедуры для лица и тела, массажи, пилинги и солярий, и примерно столько же каждый месяц тратит на покупку декоративной косметики. Эксперты подсчитали финансовые вложения Вики в красоту.

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи - итальянская актриса, олицетворение средиземноморского типа красоты и мечта многих мужчин - вот уже 13 лет супруга французского актера Венсана Касселя и счастливая мать двух дочек, считает, что ключ к успеху ее брака - свобода обоих партнеров, даже несмотря на то, что она, как, наверное, большинство итальянок, очень ревнива!

Скандал в благородном семействе

Скандал в благородном семействе

У короля и королевы Испании золотая свадьба. Они могли бы праздновать, если бы юбилей не был отменен в связи с чередой скандалов, обрушившихся на монарший двор...

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });