Приметы: почему нельзя будить кота

Приметы: почему нельзя будить кота

Мы машинально сворачиваем и идем в другую сторону, если дорогу перебежала черная кошка, и ждем прихода гостя, когда во время обеда на пол падает нож. Но знаете ли вы, почему нельзя будить спящего кота? Чем обернется неработающая ссылка? Как сохранить деньги в своем кошельке? И что делать, если вы вдруг пролили кофе на клавиатуру? На эти и многие другие вопросы отвечают современные кошачьи, денежные, интернет- и другие приметы.

Кошачьи приметы

Современные англичане считают, что если дома живет черный кот, в нем никогда не переведутся любовники. Или любовницы, если вы держите кошку.

Когда кот чихает, японцы торопливо говорят ему: "Здравствуй!". Они считают, что после такого вежливого обхождения с животным у них целый год не будет проблем с зубами. А если кот чихает часто, то к стоматологу можно вообще не ходить.

Американцы относятся к представителям семейства кошачьих настороженно. Они верят, что кошка, появившаяся утром в день свадьбы в комнате невесты, сулит ссоры в семейной жизни. Потому в этот праздничный день они держат своих домашних любимцев подальше от виновницы торжества.

А немцы боятся увидеть кошку у алтаря - брак будет несчастным, уверяют они. Некоторые невесты даже отменяют бракосочетание в подобных случаях.

Французы убеждены, что будить спящего кота ни в коем случае нельзя. Это приводит к неудачам в любви.

А жители французской провинции Бретань пророчат скорую женитьбу мужчине, который напился за столиком, под которым сидела кошка. И владельцы баров держат кошек, чтобы ублажить одиноких посетителей.

Денежные приметы

Если на улице к вам пристает нетрезвый незнакомец - это к материальным потерям или неприятному разговору с начальником. Будьте начеку!

Ждите неприятного известия, если вы случайно повредили товар при покупке. А если вам подсунули бракованную вещь, то вам гарантированы проблемы со здоровьем.

Вы хотите что-то купить, но у продавца нет сдачи? Остерегайтесь скандала и сплетен.

И ни в коем случае не передавайте деньги из рук в руки продавцу. Сначала положите их на прилавок, подставку или в специальную тарелку. Иначе они от вас "уплывут" к другим.

Приметы на каждый день

Если вы читали лежа и нечаянно уснули, а проснувшись, обнаружили, что газета, журнал или книга валяются на полу, вас обманет тот, от кого вы меньше всего этого ожидаете.

Если встретили одновременно двух человек с одинаковыми именами, скорее загадывайте желание! И оно обязательно исполнится.

Интернет-приметы

В последние годы появилось множество примет, связанных с компьютерами и интернетом. Еще бы - ведь для многих Сеть стала вторым домом.

Случайно зайти на религиозный сайт, путешествуя по Сети, - не к добру. Чтобы отвести беду, нужно вернуться назад на исходную страницу.

Если ссылка не работает - это к разлуке с любимым или потере денег. Если она приводит вас не туда, куда надо, - вам предстоит ненужная поездка с денежными тратами.

Вы ищете в интернете информацию о каком-либо товаре, а вам часто попадаются пустые странички - значит, день для покупок неудачный.

Чтобы сделать ваш собственный сайт популярным у посетителей, в конце каждой страницы ставьте многоточие.

Если вы нечаянно залили клавиатуру кофе, трижды нажмите Esc, чтобы избежать неудач в работе.

Так что заведите черного кота (или кошку), ставьте многоточия в конце каждого интернет-сообщения и старайтесь не проливать кофе на клавиатуру. И тогда у вас все будет хорошо!

По теме:

Приметы и суеверия нового времени

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });