Проводим эффективно каждую минуту своей жизни

Проводим эффективно каждую минуту своей жизни

Советы, которые расположились на просторах интернета не всегда способны мгновенно помочь человеку наладить его жизнь.

Только ни один материал в интернет-паутине не поможет пока человек не изменит свои собственные привычки. Чтобы добиться успеха необходимо, для начала, проанализировать насколько эффективно вы тратите свое время. Каждый знает, что такое, когда на работу совсем нет никакого желания, но при этом нельзя позволить себе устроить отдых. В такие моменты нежелания работать вы просто тратите свое время зря, потому что болтаете с коллегами или листаете документацию. Для этого мы дадим парочку дельных советов, как тратить такое время с пользой.

Начнем с утреннего времени, примерно с 7 часов. Начиная с сигнала будильника обрывается время прекрасного сна, но не стоит расстраиваться по этому поводу. Утром нужно попробовать вставать немного раньше своего будильника, хотя бы минут на десять. Полученное дополнительное время можно будет потратить на медитацию или другое полезное дело. Через час вы окажетесь в общественном транспорте по пути на работу, в котором множество серых и унылых лиц. Это время тоже можно провести с пользой, например, прочтите какой-нибудь рассказ или мотивирующий стих, а вот от социальных сетей лучше отказаться. В 9-10 утра обычно начинается рабочий день, только не всегда получается сразу же начать работу. Тут тоже не нужно отвлекаться на социальные сети и другие разговоры, можно потратить это время на прочтение парочки фраз на иностранном языке или поиск тематики полезного вебинара. Вот увидите, что через тридцать минут появится желание приступить к работе, начните с малого, проверьте почту или же сделайте несколько прозвонов.

Теперь поговорим про дневное время. Обычно после обеденного перерыва приступить к работе сложно, поэтому после основного обеда идет еще и кофе-брейк. Вместо второго приема пищи прогуляйтесь рядом с офисом, чтобы разогнать дурные мысли. После работы можно пройтись пешком немного или прочитать в общественном транспорте главу другую какой-нибудь книги. Это пойдет на пользу вам и вашим мыслям.

Ну и, конечно же, вечером мы чаще всего теряем время попусту. В это время, особенно у женщин, ведь нужно прийти постирать вещи, помыть посуду и приготовить покушать. В этом случае можно улучшить свою продуктивность при помощи наушников. Включите фоном мотивирующие подкасты, чтобы дела не надоедали и вам не хотелось все бросить и лечь спать. Так появится возможность сделать практически все обещанные себе дела и не схалявить.

Фото: timetracker.yaware.com.ua

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });