Как придать себе уверенности. Правила для женщин.

Как придать себе уверенности. Правила для женщин.

Каждый день тысячи женщин во всем мире обращаются к психологам и просят помочь им стать более уверенными в себе. Конечно, вы не из таких. Но если вам знакомо чувство, когда земля уходит из-под ног перед дверью за которой, находятся незнакомцы. То тогда вам стоит прочитать нашу статью.

Некоторые из тех, о ком мы будем говорить дальше, уверены, что придя в гости они забьются в дальний угол и просидят там целый вечер. Другие до мурашек боятся сменить работу, хотя она уже осточертела. Но ужас при встрече с новыми коллегами подкашивает ноги. Как же долго придется доказывать новому коллективу, что вы человек, а не пустое место. Но не стоит ждать чуда и уверенность в себе не появится из ниоткуда. Для того, чтобы обрести себя и стать уверенным в своем "Я", надо потрудится. И мы попробуем помочь таким робким женщинам с помощью нашей статьи.

  • Если имеется страх за свой внешний вид, то надо начинать с утра. Главное выйти из дома в наилучшем виде. Причем надо хорошо удостоверится что выглядите вы действительно безупречно. В течении дня надо несколько раз подойти к зеркалу, чтобы быть уверенной, что ничего не изменилось. Последний раз надо посмотреть в зеркало перед сном. Все это поможет реже думать о том, все ли в порядке у вас с внешним видом в течении дня.
  • Не стоит постоянно думать о физических изъянах. Даже если они у вас имеются, то помните, что люди не внимательны и редко что-то замечают. А многие вообще могут не догадываться об этом. Поэтому правило таково. Чем реже вы сами задумываетесь над этим, тем меньше обращаете на себя внимания, и соответственно чувствуете себя намного увереннее.
  • То, что кажется очевидным и важным для вас, для других или не заметно, или не играет роли. Например, если перед выступлением на публике вы краснеет, то для окружающих кажется, что вы просто слегка порозовели. Так и с остальными особенностями. Если вы сами не будете указывать на эти вещи, то и другим до этого не будет никакого дела. Поверьте, когда вам удастся это контролировать, жизнь заиграет новыми и яркими красками.
  • Любопытно, но огромные проблемы может вызывать тот факт, что вы очень критичны в отношении внешности других людей. Другими словами, если вы все время ищите и думаете о недостатках окружающих, то одновременно считаете себя такой же мишенью. Но как вам должно быть все равно на недостатки окружающих, так и им совсем нет до этого дела. Будет терпимыми к другим и они отплатят вам тоже монетой.
  • Быть хорошим оратором или душой компании - это талант и искусство. Одни обладают такими качествами, другие нет. Но чтобы окружающие вас полюбили не надо быть в центре внимания. Достаточно быть хорошим и внимательным слушателем. Поверьте, если научится слушать, то окружающие просто жить без вас не смогут. Ведь люди очень тщеславны, и если их слушают, то они готовы разбиться ради своей публики.
  • Холод, молчаливость и даже невозмутимость отталкивает большинство людей. Первое, что надо запомнить, искренность - это оружие. Если вы не понимаете суть темы или не знаете какое-то понятие, то просто скажите об этом. Людям нравится объяснять, так они чувствуют себя умнее. А вы сможете разобраться в вопросе и приобрести нового приятеля. Не стесняйтесь говорить людям комплементы. Если вам нравятся качества какого-то человека так и скажите. А если добавить к этому, то что вы ещё и женщина, то поверьте, вы тут же станете очень популярной.
  • Если робость всё-таки глубоко засела в сознании, то просто найдите такого же как и вы. Просто посмотрите вокруг. Где-то обязательно притаился кто-то, кто очень боится внимания. Не сидите в одиночку. Подходите к таким же как вы и заводите разговор. Вы не поверите, как жадно эти люди хотят общения. И если вы сделаете первый шаг, то обретете капельку уверенности и найдете новых благодарных друзей.
  • Ну не может быть алкоголь другом робкого человека. Первое, что надо помнить, если вы можете стать более общительным и открытым с помощью спиртного, то и без допинга можно быть ещё обаятельнее и общительней. Но если вы действительно робкий и не уверенный в себе человек, то алкоголь только усугубит ситуацию и заставит делать такие вещи, что после этого впору увольняется с работы.
  • Многие прячут свою стеснительность за агрессию. Если вы вдруг столкнетесь с такой реакцией, то не обязательно этот человек действительно такой конфликтный. Возможно за такой реакцией спрятана ужасная стеснительность и человек подсознательно ведет себя так, чтобы поскорее уйти от диалога и общения. Важно самому не брать такую тактику на вооружение. Вряд-ли кто-то будет анализировать ваше поведение. Скорее всего вы получите встречную агрессию или просто превратитесь в изгоя.
  • Самое неудачное, что может случится с вами, это то, что вы прилюдно "сядете в лужу". Но и тут можно красиво выйти победителем. Во всяком случае, можно добиться того, что те, кто стал свидетелем конфуза, начнут симпатизировать вам. А для этого надо дать им почувствовать свое превосходство. Ведь как известно, сила женщины в ее слабости. И если вы не станете огрызаться, а признание что находитесь в не лучшем свете, то насмешка сразу превратится в сочувствие и желание вам помочь.

Читайте также: Мария Кожевникова о важном качестве счастливых людей

Фото: fashioncentral.in

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });