Идеальная женщина похожа... на Кейт Уинслет

Идеальная женщина похожа... на Кейт Уинслет

Британские ученые провели социологическое исследование среди мужчин разных национальностей и социальных слоев, попросив их описать женский идеал красоты. Во-первых, представители сильного пола отметили сексуальность, во-вторых, стройную фигуру. Британские мужчины в качестве «живого» идеала женщины-мечты отметили внешность актрисы Кейт Уинслет.

Британские ученые недавно провели социологическое исследование среди мужчин разных национальностей и социальных слоев, попросив их описать идеальную девушку их мечты. Оказалось, что потаенные мужские желания в отношении женщин порой совершенно противоречат друг другу. Хотя сами представители сильного пола об этом, похоже, не догадываются.

Впрочем, скорее всего, мужчины не задумываются над тем, как выглядят журнальные красотки в интимной обстановке. Глянец выставляет худышек эталоном женственности, а сильный пол становится жертвой этих представлений. Либо все-таки имеется в виду, что у идеальной «герл-френд» должна быть стройная фигура. Но стройность означает, прежде всего, тонкую талию, а не болезненную худобу!

Кстати, в качестве «живого» идеала большинство мужчин дружно назвали актрису Кейт Уинслет, у которой все женские прелести на месте.

Еще одно достоинство, которые мужчины хотели бы видеть в особе противоположного пола - это упругие ягодицы. Впрочем, с данным параметром не поспоришь: это одновременно признак и сексуальности, и отсутствия проблем с фигурой. Кстати, очень часто, вопреки логике, наши избранники признаются, что сексуальное желание у них вызывает в первую очередь не глаза, волосы, ноги или даже грудь, а именно пятая точка...

Что же касается других качеств, то идеальная спутница жизни должна быть... амбициозной карьеристкой, ориентированной на создание семьи!

Конечно, среди опрошенных оказались и представители «домостроевских» традиций, которые хотели бы видеть избранницу босой, беременной и на кухне. Но таких все-таки меньшинство. Большинство хочет созерцать рядом с собой самостоятельную особу, у которой есть свое дело в жизни, но которая одновременно не станет и пренебрегать семейными обязанностями.

С одной стороны, женщина, погрязшая в домашнем хозяйстве и с которой не о чем поговорить, кроме бытовых тем, современным мужчинам неинтересна. С другой, мужчины все же хотят домашнего уюта и мечтают о том, что эта «бизнес-леди» будет варить им борщи, стирать носки и воспитывать детей...

А возможно ли в принципе это совмещать? Ведь женщине с профессиональными амбициями, ориентированной на карьеру, чаще всего попросту не до семьи... Во всяком случае, она не может уделять семейной жизни слишком много внимания: у нее работа, встречи, переговоры... Если же дама посвящает себя мужу и детям, то о полноценной карьере можно забыть.

Одним словом, уделять бизнесу 24 часа в сутки она уже не в состоянии. При попытках же совмещать то и другое одна из сфер непременно страдает. Хотя, как показывают многочисленные примере в среде знаменитостей, можно быть и многодетной мамой, и успешной в карьере, как Дженнифер Лопес, Анджелина Джоли, Мадонна, Джоан Роулинг...

А вот по поводу финансовой стороны мнения участников опроса расходятся. Правда, все они склоняются к тому, что женщина должна работать, а не находиться на содержании у спутника жизни. Но при этом примерно половина считает, что она не должна зарабатывать больше своего мужчины, иначе последний будет чувствовать свою неполноценность.

Другая же половина полагает, что чем больше зарабатывает дама, тем лучше. Некоторые и вовсе откровенно заявили, что не считают зазорным жить на доходы своей избранницы, не имея собственной работы. Ничего удивительного в этом тоже нет. Мы сами хотели независимости и равноправия с мужчиной, а теперь возмущаемся, отчего тот не спешит оплатить счет в кафе или искать работу.

«А с какой стати я ей что-то должен, ведь она зарабатывает столько же, сколько и я, или даже больше?» - рассуждает «джентльмен».

Одним словом, чтобы мужчины отдавали предпочтение именно вам, нужно одновременно быть секс-бомбой, иметь престижную высокооплачиваемую работу и уметь создавать спутнику жизни комфорт!

По теме:

Ученые составили портрет идеальной женщины

Женщины признались, что они ненавидят в мужской внешности

Какие женщины притягивают мужчин, как магнит

Голая правда о женском теле

Стрижка для интрижки и... удачного замужества

Цена любви. Обожжённая кислотой модель написала книгу

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });