Женские состояния: любовница

Женские состояния: любовница

"Женское счастье — был бы милый рядом"… Помните, как быстро эта песня стала хитом, да и сейчас, спустя годы после ее появления, мы продолжаем напевать эти строчки. Почему? Да потому что это — великая женская истина: без мужчины нет женщины (и, кстати, наоборот). Сложно найти девушку, которой не хотелось бы найти свою "вторую половинку" или, если это счастливое событие уже случилось в вашей жизни, укрепить и гармонизировать отношения. Нет ничего невозможного, нужно только захотеть! Хотя и тут есть свои секреты. Давайте будем их раскрывать вместе.

Предлагаю начать с того непреложного постулата, что женщина во все времена должна оставаться женщиной. И это, увы, не так легко, как кажется: мы все время находимся под прессингом окружающей среды, обстоятельств, наших (и, может быть, вовсе не наших, а навязанных нам) представлений и стереотипов, как должно быть. И незаметно для себя мы… мужаем! Или, говоря другими словами, перенимаем мужскую модель поведения. Вы готовы со мной поспорить? С вами этого не происходит? А давайте проверим: в конце статьи размещена специальная авторская медитация, которая позволяет понять, насколько раскрыто ваше женское начало, а также приведена методика, как можно научиться его развивать. Если, проведя медитацию, вы почувствуете, что ваша женская часть для вас непривычна, вы чувствуете себя в "женской шкуре" странно — время задуматься!

Надо ли говорить, как важно для женщины оставаться женственной? Ведь все в нашей жизни находится в балансе и гармонии: меньше женственности в вас — меньше мужественности в том мужчине, который оказывается рядом. В нем — восполнение недостающей вам женственности. А потом вы удивляетесь и спрашиваете: "А куда делись настоящие мужики?" Начните себя, проработайте свое ощущение женственности — и достойный кандидат обязательно появится в вашей жизни! Усилить женственность вам поможет мой бесплатный видеокурс для женщин. Сделайте упражнения, практики, в том числе даосские, которые придают жизни гармонии и радости, и результаты не заставят себя ждать!

Почему сейчас так много говорят о потери женственности и необходимости возврата представительниц прекрасной половины человечества к их истинным истокам? Давайте обратимся к истории, к культуре восточных стран. Япония, Китай, Индия — здесь развита традиция женских школ. От опытных наставниц девочки получали знания о том, как стать женщинами в самом высоком смысле этого слова: высокообразованными (насколько позволяло время), владеющими разными искусствами, элегантными, умеющими поддерживать разговор и разжигать к себе интерес. Они учились искусству взаимодействия с мужчиной так, чтобы быть их музами и вдохновительницами. И даже в сексуальном аспекте (с чем у нас обычно и ассоциируются эти школы) наука близости выходила на такой высочайший уровень того, как нужно доставлять удовольствие мужчине, что каждой женщине не мешало бы ее освоить.

А если обратиться к славянским традициям, то на Руси испокон веков женщина была хранительницей очага, занималась домом и семьей, чтила и уважала мужа, признавая его господство над собой. И это же прививала своим детям. Собственно, для девочки отношения ее родителей были единственным источником информации о том, как нужно взаимодействовать с мужчиной, а мама — образцом того, как должна вести себя женщина. Так по большому счету у нас происходит и сейчас: подрастающим девочкам мало кто рассказывает, а тем более учит, как быть настоящей женщиной. Если повезло с образцом для подражания, все может быть еще неплохо. Но если и мама не знает, как правильно вести себя с представителями противоположного пола, совершая ошибки в отношениях, не зная, как правильно проявлять свои чувства, что остается? Интернет и подружки? Сомнительные источники информации. Вот и получается, что женщина практически "на ощупь" пытается найти себя, выстроить эффективные модели поведения.

Надеюсь, я вас убедила, что очень важно быть настоящей женщиной и понимать, как прийти к этому состоянию. Чтобы достигнуть результата, нужно раскрыть в себе все стороны нашей женственности. Я буду пользоваться также терминами "женская роль" или "архетип", то есть прообраз, соединяющий в себе знания о женской натуре.

Подобные архетипы есть и в мужской классификации. Вот они:

— воин: мужественный защитник, ваша надежная опора;

— хозяин: мужчина, для которого важен дом и пространство, в котором он живет;

— принц: образ романтичного, возвышенного мужчины, которые знает подход к женщинам;

— трикстер или джокер: мужчина с предпринимательской жилкой, умеющий зарабатывать деньги, но при этом не забывающий о доме и семье.

Что касается классификации женских "собирательных образов", то в разных источниках называется разное их количество, но я вам представлю четыре. Изучая теорию архетипов, вы можете сразу провести анализ ваших прошлых и текущих отношений, чтобы выявить, как ваши проявления в тех или иных образах повлияли на их развитие или, наоборот, увядание. Ведь, как ни крути, а ответственность за отношения на мужчину не свалишь, она лежит исключительно на женщине.

Основные женские роли:

- любовница

- королева

- девочка

- хозяйка

Я привела их в такой последовательности, поскольку именно так они проявляются в женщине, вступающей в отношения с мужчиной. Постепенное раскрытие этих образов друг за другом позволит сформировать наиболее прочные и надежные отношения с партнером.

Спешу вас заверить: эти образы живут в каждой из нас. Но по тем или иным причинам "наружу" мы извлекаем не все из них, а лишь тот или те, в которых нам комфортнее, которые нам ближе. Остальные, конечно, за ненадобностью, чахнут и, как ненужные вещи, забитые в дальний угол кладовки, приходят в негодность. Чтобы это исправить, нужно пробудить и привести в активное состояние все четыре роли. Для этого необходимо сделать всего два шага:

- проанализировать, насколько вашей натуре свойственен тот или иной архетип, понять, в каком состоянии находится каждый из них;

- прокачать "ослабленные" архетипы, научиться контролировать каждый из них и пользоваться необходимой ролью в зависимости от ситуации.

Архетип любовница

Если вы подумали, что я сейчас буду вам рассказывать, как стать искушенной соблазнительницей, то — увы и ах — архетип, о котором мы сейчас поговорим, подразумевает под собой притягательность для мужчин другого плана — энергетическую. Сейчас уже ни для кого не секрет, что женщина является донором для мужчины, его энергетической батарейкой, от которой тот питается. Поэтому мужчины инстинктивно тянутся к женщинам, обладающим сильной энергетикой, излучающим мощный заряд позитива и драйва, умеющим наслаждаться жизнью и получать от нее удовольствие. Данный архетип отвечает за начальный этап отношений: первая встреча, заинтересованность, флирт — все это станет возможно только при наличии сильной составляющей роли любовницы.

Как можно понять, насколько у вас сильно развита эта роль? Вспомните, как давно с вами знакомился мужчина по своей инициативе. Как давно вы ловили чей-то заинтересованный взгляд. Как давно вас приглашали на чашечку кофе или просили телефончик незнакомые мужчины. Уже что-то и подзабыли? Скорее всего, вам есть, над чем поработать. Но перед тем, как прокачивать образ любовницы, задумайтесь, может быть, вы сами подсознательно строите вокруг себя заборы и ограды, чтобы никто не сумел пробраться в ваш неприступный замок обид и гордыни? Возможно, прошлое оставило в себе неприятный опыт взаимодействия с мужчиной и вы не хотите повторения этого сценария. Но какими бы высокими вы не пытались возвести ваши стены, женскую сущность трудно переделать: ей хочется любить и быть любимой. И в глубине души вы продолжаете надеяться, что найдутся упорные принцы, которые преодолеют возведенные вами преграды, проберутся в ваше тайное убежище и будут убеждать вас в неземной любви. Но давайте посмотрим правде в глаза: если вы не собираетесь открывать двери, даже если кто-то в них и постучит, со временем желающих подойти к ним точно не окажется.

Как еще можно диагностировать угасание архетипа любовницы: зажатость и скованность при первом общении с мужчиной; ощущение, что ваш партнер охладел к вам в сексуальном плане; сложность в понимании, чего вам сейчас хочется; ощущение того, что вы не в тонусе, подвержены усталости и быстро "выгораете". Все это признаки того, что ваша энергетика находится на невысоком уровне и необходимо прорабатывать состояние любовницы.

Для этого в первую очередь нужно научиться понимать себя. Следующий этап — это прокачка на энергетическом уровне. Очень хорошо подойдут для этого танцы, особенно пластичные, к примеру, трайбл или стрип-пластика. И, конечно, энергетические практики, медитации.

Если вы начнете работать над этим состоянием, через некоторое время вы заметите интересный факт: вы станете притягательны не только для мужчин, но и… для денег! Такая взаимосвязь наблюдается от активизации второй чакры, отвечающей за сексуальность и денежный поток.

Продолжение следует…

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Мама четверых детей, светская львица, икона стиля и успешный дизайнер Виктория Бекхэм маниакально следит не только за своим весом. Звезда платит личному косметологу более пяти тысяч долларов в неделю за процедуры для лица и тела, массажи, пилинги и солярий, и примерно столько же каждый месяц тратит на покупку декоративной косметики. Эксперты подсчитали финансовые вложения Вики в красоту.

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи - итальянская актриса, олицетворение средиземноморского типа красоты и мечта многих мужчин - вот уже 13 лет супруга французского актера Венсана Касселя и счастливая мать двух дочек, считает, что ключ к успеху ее брака - свобода обоих партнеров, даже несмотря на то, что она, как, наверное, большинство итальянок, очень ревнива!

Скандал в благородном семействе

Скандал в благородном семействе

У короля и королевы Испании золотая свадьба. Они могли бы праздновать, если бы юбилей не был отменен в связи с чередой скандалов, обрушившихся на монарший двор...

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });