Должны ли мы любить всех окружающих?

Должны ли мы любить всех окружающих?

Мы ежедневно вынуждены контактировать с людьми, которые по той или иной причине нам не нравятся. Это могут быть коллеги по работе, начальник, кто-то из родственников или друзья друзей. Возникает справедливый вопрос: стоит ли идти наперекор своим чувствам и начать хорошо относиться к тем, кто вас раздражает? А быть может, есть какие-то альтернативные решения?

Конечно, мы вовсе не обязаны испытывать светлые чувства ко всем окружающим. Более того, мы сами имеем право разделять нашу любовь между определенными людьми, исходя из своих внутренних предпочтений. Но вот постараться умерить свое раздражение в адрес окружающих все же было бы очень полезно.

Сохранять нейтральное отношение к тем, кто вам не нравится - огромный шаг вперед.

В первую очередь нужно признать свои отрицательные чувства к человеку. Не ориентируйтесь на социум, где не принято признавать проявление негатива в сторону окружающих, особенно близких родственников или друзей. Не загоняйте внутрь злость и гнев. Признайтесь: «У меня не строятся отношения с родным братом», или «Я не хотела бы общаться со своим отцом». Конечно, на это есть причины, и вы должны смириться, что чувствуете именно так.

После проанализируйте сказанное вами. Что именно не устраивает вас в отношениях с братом? Может он относится к вам жестоко? Или смотрит на вас свысока? Перебивает вас, когда вы начинаете говорить, и никогда не говорит добрых слов? А может всему виной какая-то нелепая ситуация из детства, которая не дает вам покоя и хранит обиду на брата до сих пор?

Теперь постарайтесь понять еще одну важную вещь - вы точно интерпретировали свою эмоцию, или ошиблись в ее трактовке? Может быть истинные причины вашего гнева - страх и печаль? Или вас просто настроили на чувство злости в отношении этого человека? Часто люди подцепляют негативные эмоции своих родных, друзей или коллег по работе, если проводят с ними много времени рядом.

Может быть у вас детская травма, а поведение ненавистного человека как-то резонирует с ней? В таком случае постарайтесь понять, что человек ни в чем не виноват, и не заслуживает плохого отношения к себе, так как ничем не связан с причиной вашей злобы.

Согласитесь, подобный самоанализ помогает прояснить много важных вещей.

И вот еще одно - когда кто-то пытается вас как-то задеть или обидеть - помните, что уколоть других пытаются только несчастные люди. Если вас хотят заставить чувствовать себя нехорошо - значит, у человека в жизни проблемы. В таком случае легче спросить у него, все ли хорошо, попробовать поговорить по душам - нередко людям просто некому высказаться, или предложить посидеть в кафе с чашечкой чая. В общем, ответив добром на грубость, вы в любом случае заработаете плюсик к карме!

Фото: pinme.ru

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });