Одиночество тоже может быть поводом для радости

Одиночество тоже может быть поводом для радости

Лет тридцать назад, одиночество считалось серьезной проблемой, а боролись с ним не только ваши ближайшие родственники, но и коллеги по работе. Это был признак дурного тона. Времена поменялись, и теперь такое состояние человека считается нормой общества, в котором он живет. Какие поводы могут быть радостными в одиночестве? Об этом вы прочтете в нашем материале.
  • Вы не одиноки

Несмотря на отсутствие партнера, вы не одиноки. Миллионы людей в мире живут одни, а не только вы. По статистике средний возраст для брака составляет 30 лет, хотя в пятидесятые годы прошлого столетия он составлял 20 лет. Современное общество диктует новые реалии. Если раньше брак считался одним из первых признаков самостоятельности и взросления человека, то теперь он занимает одно из последних мест. Изменился сам подход к браку. Сейчас заключение его не считается обязательной нормой.

  • Имейте понимание, что вы - часть явной тенденции

В процентном соотношении заключение браков снижается во многих странах. Хотя брак считается весьма полезным для материального благополучия и здоровья людей, он не является панацеей от всех бед. Исследования показывают, что 25 % людей так и остаются одинокими в жизни. Изменилось время, значит и вам пора менять свои взгляды на проблему бракосочетания. Жизнь вне брака теперь является нормой общества.

  • Не забывайте, что финансовая независимость - это главная составляющая жизни

Это касается, прежде всего, женского пола. Раньше многие женщины могли сидеть дома, считаясь домохозяйками, а теперь процент этот сильно уменьшился. Стираются грани в зарплатах мужчин и женщин, последние стремятся соперничать с представителями сильного пола, строить карьеры, зарабатывать больше мужчин. У каждой женщины есть возможность хорошо зарабатывать, и многие из них считают, что не нуждаются в мужчине, который кормилец семьи.

  • Сосредоточьтесь на своей карьере

Проводимые социологические опросы показали, что 40 % респондентов на вопрос: почему вы одиноки? - ответили, что просто сосредоточились на построении карьеры, а на личную жизнь просто не остается времени. Для людей, которым сейчас за 50, такой ответ показался бы весьма странным, ведь во времена их молодости, именно брак считался самым главным. Сейчас его заменила карьера. Современные люди больше думают о зарабатывании денег и собственном развитии, чем о второй половинке и детях. Семья - это препятствие для карьеры, считают они.

  • Путешествуйте и рискуйте

Психологически, отсутствие партнера можно воспринимать не как проблему, а как возможность делать все, что вам хочется в вашей жизни. Вам не нужно отчитываться, где были и с кем, как провели время, подстраиваться под кого-то. В любой момент вы можете сорваться в путешествие, не предупредив никого, либо же поехать на отдых с друзьями. Рано или поздно на вашем жизненном пути встретится человек, ради которого вам захочется все бросить и посвятить время ему одному. Пока же наслаждайтесь своим одиночеством и не думайте, что это плохо.

Фото: kevah.ru

Еще по теме:

Я одна? Это здорово! Почему одиночество - совсем неплохо

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });