Мужские танцы, или Грустный стриптиз

Мужские танцы, или Грустный стриптиз

Что может заставить лингвиста, знатока четырех языков, из всех возможных профессий выбрать… мужской стриптиз? Рыхлый интеллектуальный юноша превратился в двухметрового качка, его мозговые извилины — в кубики пресса, а его 15-минутный танец стоит, как месячная зарплата научного сотрудника. Почему же он несчастлив? Об этом — наша житейская история.

Я ждала подруг в кафе кинотеатра в центре Москвы. Капучино с корицей и страница в социальной сети должны были заполнить полтора часа, которые я не рассчитала, собираясь на встречу. Вокруг за столиками собирались парочки, подруги, друзья. Обычный пятничный вечер в городе, где так много людей и так много одиночества.

За соседний столик медленно подплыли два парня и плюхнулись на диван. Чувствуя, как удушающий запах парфюма забился в каждую пору кожи, я подняла глаза. Над столиком возвышались два прокачанных торса: у одного была шея, у другого о ее наличии можно было лишь догадываться, памятуя о написанном в учебнике анатомии. Счастливый обладатель шеи, чувствуя свое преимущество, смотрел сквозь людей, говорил одолжениями, а трубочка, через которую он потягивал холодный чай, вот-вот должна была умереть от восторга, что эти пухлые губки выбрали именно ее.

— Короче, Костян, едем в область к мадам. Не обещаю, что вернемся завтра, поэтому решай, что телке скажешь своей. Если задержимся, мадам нас одарит по-царски. — Ну, почему в общественных местах я слушаю разговоры соседей?

— Дим, моя девушка ничего не знает. Скажу, что на охоту едем с тобой и с пацанами. Какие будут номера? Костюмы? — спросил Торс без шеи.

— Не знаю еще, ты не парься. Какая разница, в чем мы будем? Нас запомнят тогда, когда мы костюмы снимем, — сказал Шея и ухмыльнулся. — А ты долго еще от своей будешь скрывать? Вокруг тебя полно тех, кто готов молиться на тебя! Хочешь, эксперимент проведем? Проверим, кто из, например, двадцати тебе не даст?

— Не хочу я экспериментов. Она меня полностью устраивает, просто пока не время об этом говорить, — отрезал Торс без шеи.

Когда Шея предложил свой эксперимент, я спокойно смотрела на обоих. Молодые люди замолчали и уставились на меня. Их хотелось задеть, особенно Шею, за жуткую, пусть и показную самоуверенность, снисходительное отношение к женщинам, хуже, чем к трубочке, которую он уже давно выплюнул.

— Прошу прощения, что уже вмешалась. Раз уж пауза повисла, я могу задать вопрос?

— Конечно! — обрадовался Костян-Торс без Шеи. Я ждала ответа от Шеи.

— Спрашивай, — лениво протянул Дима.

— Вам сколько лет?

— Нам по 30 лет, — ответил Шея.

— И каково это — в 30 лет быть развлечением для взрослых теток?

Костяна-Торс без Шеи мой вопрос смутил. Он опустил глаза и пододвинул к себе кружку. А вот для Шеи это был вызов. На который он не мог не ответить. Начавшаяся словесная перепалка грозила закончиться ссорой двух совершенно незнакомых людей: я хотела задеть, но ругаться в мои планы не входило. Мне действительно было интересно, почему красивые здоровые мужчины выбирают для себя работу стриптизерами. Почему гордятся этой вряд ли мужской работой?

В свои 19 лет Дима, хоть и был под два метра ростом, у девушек восторга не вызывал. "Двухметровый жир мало кому может быть интересен", — объяснил Дима. Учился парень в лингвистическом вузе: он свободно говорит на английском, французском, немецком и итальянском языках. Родители работали в посольстве Франции, возможностей была масса. Дима учил языки, читал книги, путешествовал. На четвертом курсе случилась любовь. Несчастная, больная и банальная до рези в глазах история: он ее любил, а она смеялась. Он ее любил, а ей он надоел. Он ее любил, а она, наигравшись, выставила на посмешище толстяка, вместо ванили присыпанного романтикой, вместо изюма сдобренного верой в Великое Чувство, могущее свернуть горы.

Дима хотел, чтобы его история любви была похожа на историю его родителей: они были вместе с юности и до сих пор не хотели расстаться ни на минут. Вместе работали, вместе путешествовали. Диму они любили "как идею их продолжения": ни в чем не отказывали и старались давать самое лучшее. "Я для родителей был любимым, но недоразумением. Их идеальной паре ребенокне был нужен. И я мечтал, что вырасту и тоже встречу такую любовь".

Расставание с девушкой случилось как раз во время летней сессии. Сдав зачетку, Дима из поля зрения однокурсников пропал до следующего учебного года. Месяц он не выходил из квартиры. Родители не могли приехать к сыну и попросили навещать его своих друзей. Так он познакомился с Костей. Костя работал инструктором в фитнес-клубе. Через месяц ему удалось вытащить высохшего Диму из квартиры и привести на занятие. Диме было все равно, что с ним происходит, что он делает: было тупое отчаяние, разочарование и нежелание жить. Просто умереть дома не получилось. Может, получится довести себя в зале?

Дима стал приходить в зал каждый день. Костя постепенно увеличивал нагрузки, а Дима все больше увлекался: его тело крепло, становилось все больше похоже на тела с обложек глянцевых журналов. Появлялись силы и желание жить. И мстить. Со стороны посетительниц фитнес-клуба на Диму обрушился шквал внимание: девушки и женщины инициировали знакомство, предлагали выпить по коктейлю в фитнес-баре. "Им было все равно, сколько языков я знаю, сколько книг я прочитал, кто я и какой. Им нравилось мое тело и лицо. Все!".

Осенью Дима вернулся в университет. Сказать, что его появление произвело фурор, значит не сказать ничего: "Часть однокурсников меня не узнала, часть офигела. А я ждал, когда же меня увидит она. Дождался. Месяц пользовался, вел себя как последняя скотина, потом тр…. ее подругу у нее же дома и ушел. Она потом еще звонила и просила о встрече, хотела выяснить все, так как была уверена, что виновата ее подруга. Надеялась, что я вернусь. А мне там больше было неинтересно".

Однажды в социальной сети Диме написала девушка. Представилась арт-директором клуба для женщин. Спросила, умеет ли он танцевать, и пригласила на кастинг. "Заработок меня тогда мало интересовал. Получил такое предложение и представил сразу, скольким телкам еще докажу, что они глупые, ограниченные, примитивные создания". Танцевать стриптиз Диму научили в клубе. За короткое время он стал пользоваться популярностью у гостей: его хотели видеть женщины начиная с 18 лет. "Веришь, мне сейчас 30, я в стриптизе 11 лет, и не было еще ни разу, чтобы мне отказали. Ни одна из тех, кто приходил ко мне в клуб, кто заказывал мое выступление на выезде не отказала мне. Если мне интересно, я сплю с ними. Беру, что хочу — а многого мне не надо, и ухожу. Никаких обязательств. Иногда истерики, но это мелочи".

Костя присоединился к Диме в 2008 году, когда случился кризис и в фитнес-клубе желающих заниматься индивидуально с тренером поубавилось. Сейчас он продолжает работать в клубе, от дополнительного заработка решил не отказываться. Костя хочет жениться, но девушке рассказать о своих "подтанцовках" пока не решается: "Она не поймет. Мужчина должен быть мужчиной, а не "танцующими яйцами".

— Найди другую работу, раз не хватает одной! Если ты не уважаешь то, что делаешь, с чего ты взял, что кто-то другой будет это уважать?

— За 15 минут я могу заработать не менее 10 тысяч!

— Тогда либо смени девушку, либо не ной.

Дима засмеялся и сказал:

— Вот такие мы подлецы и самоперы, модное сегодня слово.

— Дима, а ты веришь в то, что когда-нибудь все же встретишь женщину, которую полюбишь? От которой захочешь ребенка?

Он ответил не сразу.

— Знаешь, не верю. Но где-то в глубине души хочу этого. Только какая она будет? Как ей удастся зацепить меня? Там, где я тусуюсь, она вряд ли бывает. А в библиотеки не хожу я. Может быть, чтобы я понял, что это она, она должна будет снова сделать мне больно? Чтобы я хоть что-то почувствовал?

— Это похоже на замкнутый круг…

— Я знаю. Надо бы остановиться, оглядеться и подумать, куда дальше. Но я пока не могу. И не хочу. Живу и не чувствую, использую и не пользован, — ухмыляется Дима. — А вообще грустно все это…

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });