Ученые заявили о новых гендерных отличиях

Ученые заявили о новых гендерных отличиях

Психологами обнаружены новые личностные особенности характеров у мужчин и женщин, что позволило их заявить об открытии новых гендерных особенностей полов.

О гендерном различии ученым известно все или почти все. Но, тем не менее, исследования на эту тему активно продолжаются.

Так, эксперты из университета Монтеррея обнаружили «нюансы» гендерных различий мужского и женского характеров. В данном исследовании принимали участие более миллиона добровольцев обоих полов, чьи сильные(положительные) стороны и анализировали специалисты.

Как известно из психологии, каждый человек обладает 24-мя качествами характера в различной степени и это приводит к его персональному формированию.

В результате нового изучения этих особенностей, эксперты пришли к выводу, что схожести по этим 24-м сильным сторонам больше, нежели отличий.

Вместе с этим были обнаружены и кардинальные различия, которые, в большинстве случаев, касались представительниц прекрасного пола.

Выяснилось, что женщины высоко ценят красоту, совершенство, идеальные образы, в то время как мужчины практически не обращают на них внимание. Также женщины лучше распознают умелые действия во многих сферах жизни. Они склонны к благотворительности, милосердны, любят быть бескорыстными, и делая кому-то добро, крайне редко ожидают получить его взамен.

В то же время мужчины в такого рода действиях более прагматичны и ожидают результата «баш на баш». Кроме того, женщины в разы щедрее сильного пола, очень сердобольны, а также ценят близкие отношения намного больше мужчин. Кроме того они благодарны за все хорошее, что с ними происходит и ценят то, что имеют.

Ранее психологи сообщали о различии у мужчин и женщин в выборе профессии. Так, по их словам, девушки отдают предпочтение профессиональной деятельности, которая связана с обучением, воспитанием, консультированием и обслуживанием и лечением. Они ориентированы на социальные нормы устои. А молодые люди предпочитают деятельность, которая требует затрат энергии, владение организаторскими способностями, связанные с управлением, руководством и влиянием на людей. Для них значимо материальное благополучие, они категоричны и склонны к самостоятельному принятию решений, а также гораздо лучше женщин ориентируются в сложной обстановке.

В то же самое время мужчины в критических ситуациях часто проигрывают женщинам.

Это не относится к специально созданным ситуациям, где активен риск (гонки, прыжки с парашютом и т.д.). Такие ситуации мужчинам нравятся, поскольку в это время у них активно вырабатывается тестостерон, гормон мужественности. Иными словами, экстремальные ситуации развивают мужчин. Женщин же, наоборот, такие ситуации просто пугают, поскольку им приходиться опасаться за себя и свое потомство.

Но в случае серьезной ситуации, спровоцированной обстоятельствами из вне, мужчины чаще женщин «опускают руки» и даже начинают искать спасение в алкоголе.

Еще по теме:

Выбор партнера: Мужчины падки на красоту. А женщины?

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });