Секрет везения и успешной жизни – в гармонии энергий

Секрет везения и успешной жизни – в гармонии энергий

Нам кажется, что подлунный мир устроен так, что за все блага и подарки в жизни нужно расплачиваться. Отчасти это действительно так — чтобы что-то получить от Вселенной, нужно что-то отдать. Это так называемый закон равновесия энергий. И чтобы это равновесие поддерживать и жить счастливой и наполненной жизнью, нужно соблюдать законы пространства.

Одна из френдесс по социальной сети упомянула меня в своем сообщении: "Желания всегда сбываются! На этой неделе почти все сбылись. Вообще у меня технология сбычи мечт давно отработана. Вот только два желания никак не сбываются. Хоть к Лизе Питеркиной иди за советом". Я набросала ответ в формате комментария, но сам вопрос показался мне настолько актуальным для женщин, что я решила ответить на него развернуто и более публично.

Начнем с того, что я ответила своей виртуальной подруге: "Чтобы мечты сбывались, нужно их формулировать как намерения, а не как желания". Возникает закономерный вопрос: в чем разница? Отвечу коротко, но точно: в балансе энергий. А вот с балансом нам придется разобраться во всех подробностях!

Сама идея того, что идеальный мир — это гармония двух начал, была понятна нашим предкам многие тысячи лет назад. Это ясное понимание закона устойчивости отразилось в культуре всех великих древних цивилизаций. В понимании древних греков баланс и гармония поддерживались богами, и даже небольшое, но неосторожное вмешательство в божественный промысел могло, если верить мифам, привести к глобальным катастрофам.

Вспомните один из самых известных мифов о Пандоре. Тех, кто не так близко знаком с древнегреческой мифологией, наверняка удивит факт, что Пандора была первой земной женщиной, созданной по велению Зевса в наказание людям за то, что ради них Прометей пошел на кражу божественного огня. Само имя переводится с древнегреческого "всем одаренная".

Как показывает история, одаренные женщины становятся причиной больших бед! Зевс одарил Пандору сосудом, который категорически запрещалось открывать. Но любопытная женщина, видимо, была склонна к риску и экспериментам. В результате женской неосторожности, вызванной острым желанием, по земле разлетелись все несчастья и бедствия, а под захлопнутой крышкой осталась только надежда.

Так в метафорической форме древние греки посетовали на то, что нет у них никакой надежды на женское благоразумие в вопросах, касающихся женских желаний. А потому лучше уж не дарить бабам подарки! Конечно, я сейчас иронизирую по поводу наших женских прихотей. Однако в каждой шутке есть доля истины. В этом мифе, с моей точки зрения как автора специальной практики работы с мечтами, содержится, как минимум, три мудрости.

Первая: в мире существуют запреты, которые нельзя нарушать, какими бы страстными не были ваши желания. Существуют такие "божественные подарки", которые не стоит вскрывать, но благоразумнее наслаждаться их наличием и смириться с тем, что некоторые тайны — благо для нас самих. Как говорится, меньше знаешь, крепче спишь.

Вторая: неосторожные действия в результате импульсивных поступков могут привести к глобальным катастрофам, хотя кажется, что действия имеют отношения только к нашей персоне, и ни к кому больше.

И третья мудрость: во всем виновата женщина. Нет, я не хочу дать повод мужчинам к разнузданному обвинению женского рода, это послание вообще адресовано не им! "Виновата" — конечно, не корректное слово. Тем не менее, мне бы хотелось донести до вас очень важную мысль: женщина несет ответственность.

Как часто я слышу от своих приятельниц: "Хочу замуж, надоело самой нести за все ответственность!" К сожалению, пока мы не выйдем на высокий уровень осознанности и, как зрелые личности, не примем как данность то, что мы отвечаем за все, что нас окружает, как в ближнем круге, так и в самом отдаленном, с космическим "диаметром", наши мечты не будут осуществляться с предельной степенью экологичности. Если мы не превратим бремя ответственности в радость со-ответствия, то есть, ответственности всех за все, мы так и останемся Пандорами, сеющими беды и несчастья из-за своих желаний.

Теперь предстоит разобраться, что делать с такими необузданными желаниями, разрушающими баланс и гармонию, и как трансформировать их в намерения. Пришло время разобраться, в чем разница между желанием и намерением. Желание — это очень простая и бесхитростная потребность получить какое-то благо от пространства. Не важно, будет ли "поставщик услуги" вашим близким человеком или в роли "отправителя" блага окажется узкое социальное окружение или Вселенная в целом.

Желание — это состояние ребенка, пишущего письмо Деду Морозу и уверенного в существовании безвозмездного чуда. Личность, находящаяся на более высоком уровне осознанности, понимает, что любое чудо — это результат обмена энергией с миром, результат действия тех законов природы, которые едва начинают подтверждаться современной наукой и большей частью пребывают пока в области веры. Желание как детское состояние не содержит в себе идеи действия личности, приводящего к получению желаемого результата, оно содержит лишь идею прямого получения дара.

Если говорить языком древней китайской философии, в основе которой тоже лежит дуализм инь-ян, желание соответствует природе энергии инь — спокойной, холодной составляющей мироздания. Для баланса этому явлению не хватает энергии ян — активной и горячей. Желание — это "действие" в состоянии "инь", то есть, по сути, бездействие или создание импульса, при котором окружающая среда приходит в движение, а сам желающий индивид находится в полном покое.

Такое состояние, кажущееся неосведомленному наблюдателю вполне королевским, зачаровывает многих женщин, которые хотели бы получать все, ничего не вкладывая. Ну, разве что кроме собственной красоты и готовности быть предметом любования и наслаждения для дарителей. К сожалению, правы были не только древние греки и древние китайцы, но и все другие великие цивилизации: мир пребывает в гармонии и балансе. Рано или поздно любая дисгармония побеждается величием природы, энергия инь дополняется энергией ян. Женщины, привыкшие получать, оказываются лицом к лицу с "высшими инстанциями" и несут полную ответственность за все полученные дары, а расплата за принятые блага бывает порой весьма драматичной. "Ящик Пандоры" открывается неожиданно, а остановить болезни и потери иногда очень непросто.

Не собираюсь вас пугать, дорогие мои подруги, потому что перспективы наши прекрасны! Достаточно только понять, что наша страховка от будущих катаклизмов — это наши намерения. Намерение — это энергетически сбалансированный продукт сознания, в котором есть готовность принять дар, то есть, энергия инь, и равная по значению готовность совершить действие, приводящее к получению блага, то есть, энергия ян. Намерение — это вектор действия, направленный к цели, отражающей наши духовные потребности.

Представляю, как некоторые мои подруги спросят с возмущением: "Что ж нам, Лиза, теперь и цветов в подарок от мужчин не принимать, не говоря уже о кольцах с бриллиантами?!" Девочки мои дорогие, мужские подарки — это направление активной энергии "ян" на вас, избранных и возлюбленных. Эту мужскую активность можно сбалансировать дарением ответной энергии инь, энергии внутреннего покоя, принятия и любви.

А любовь — это тоже деяние, даже более сложное, чем дарение дорогих подарков, потому что требует грандиозной внутренней работы, усилий души. Так в вашей паре будет сохраняться равновесие и баланс, и злополучный мифический ящик никогда не откроется.

Собственно говоря, энергетическую технику спинкастинг, практику работы с намерениями, я придумала именно для того, чтобы помочь женщинам получать все, что хочется, но никогда не расплачиваться полученные блага разочарованием, горькими слезами или нездоровьем. И если вы сейчас поняли сердцем, о чем речь, светлое женское будущее вам обеспечено! Так пусть за вашим праздничным столом почаще звучит шутливый, но мудрый тост: "Чтобы у нас все было, и нам за это ничего не было!"

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Мама четверых детей, светская львица, икона стиля и успешный дизайнер Виктория Бекхэм маниакально следит не только за своим весом. Звезда платит личному косметологу более пяти тысяч долларов в неделю за процедуры для лица и тела, массажи, пилинги и солярий, и примерно столько же каждый месяц тратит на покупку декоративной косметики. Эксперты подсчитали финансовые вложения Вики в красоту.

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи - итальянская актриса, олицетворение средиземноморского типа красоты и мечта многих мужчин - вот уже 13 лет супруга французского актера Венсана Касселя и счастливая мать двух дочек, считает, что ключ к успеху ее брака - свобода обоих партнеров, даже несмотря на то, что она, как, наверное, большинство итальянок, очень ревнива!

Скандал в благородном семействе

Скандал в благородном семействе

У короля и королевы Испании золотая свадьба. Они могли бы праздновать, если бы юбилей не был отменен в связи с чередой скандалов, обрушившихся на монарший двор...

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });