Ревнуете? Работайте над собой!

Ревнуете? Работайте над собой!

Наверное, нет человека, который бы не испытывал чувства ревности. Есть люди, которые не придают ему особого значения, а вот другие, наоборот, очень сильно зависят, страдают от невозможности избавить себя от душевных мучений. Ведь ревность — чувство разрушительное, оно "поедает" изнутри и становится преградой к построению настоящих доверительных отношений. С ревностью справится очень сложно, она словно поглощает человека с головой и не дает никаким другим мыслям существовать параллельно.

Многие говорят, что причиной ревности есть именно неуверенность в собственных силах. Эту неуверенность часто испытывают молодые девушки, которые слишком категоричны в своих принципах и начинают подозревать своих избранников во всех грехах. В большинстве случаев, все эти подозрения беспочвенны, но вот ревнивицам это совершенно не мешает регулярно устраивать слежки, скандалы и разборки, обижаться и молчать, копить в себе злость и обиду на любимого человека.

Строить гармоничные отношения в такой атмосфере вряд ли возможно, потому нужно попытаться справиться с ревностью. Если это возможно, то своими силами, а если нет — то с помощью близких или психологов. К счастью, способов избавиться от чувства ревности существует немало, но нужно четко осознавать, что вам необходимо серьезно работать над собой, приложить максимум усилий. Итак, что же делать, чтобы победить ревность?

Повышайте самооценку

Часто ревность возникает только потому, что девушка считает себя недостойной быть счастливой и любимой, испытывает неуверенность по поводу своей привлекательности. Конечно, в том себе признаться нелегко, но сделать это придется, если вы настроены побороть это разрушающее чувство. Когда в очередной раз на вас накатит приступ ревности, попробуйте разобраться и проследить свои внутренние чувства, понять, какие эмоции возникают.

Вы ревнуете своего любимого к девушке-коллеге, потому что считаете ее интеллектуалкой? А, может быть, вы испытываете неприятный укол ревности, когда ваш избранник заглядывается на мимо проходящую красотку, чья фигура стройней, одежда модней, волосы длинней? Если хотя бы раз вы поймали себя на таких мыслях, то можете не сомневаться, что вам не хватает уверенности в себе.

Поверьте, если ваша самооценка поднимется, то никакая даже самая умная красотка не затронет вас, так как вы будете полностью уверенны в своей привлекательности и собственном интеллектуальном развитии. Есть метод культивирования понимания своей уникальности, который поможет вам достичь хороших результатов. Запомните, что каждый человек в этом мире уникален и в чем-то лучше других, а разница должна существовать, иначе мы все станем одним сплошным пятном. Именно ваши индивидуальные особенности формируют уникальную личность, а особенности внешности — вашу привлекательность и неповторимость. Ваш любимый выбрал вас, потому что именно весь тот комплекс принадлежит вам, потому совершенно не стоит переживать, что где-то существуют более красивые или умные, по вашему мнению, дамы. Человек, который любит, он любит все и полностью, а не какие-то части или за какие-то заслуги. И если вы понимаете, что вы достойны самого лучшего, то вам ничего не будет стоить, справиться с ревностью, а со временем это чувство перестанет вас беспокоить.

Будьте эгоистичной

Полное погружение в себя и в свои дела очень хорошо помогает справиться с ревностью. Попробуйте стать эгоистичней, займитесь собой, своим здоровьем и внешностью, любимым хобби и получите от того максимум удовольствия. Не привлекайте свою вторую половинку к тому занятию и уже спустя некоторое время вы заметите, что чувство ревности вас практически перестало беспокоить, вы больше не проверяете сообщения в телефоне, не узнаете, почему он задержался после работы, где был с друзьями. Вам станет совершенно не до этого, ведь вы начнете жить полноценно, а не подстраиваться под ситуации и всплески ревности. Лишние мысли перестанут вам надоедать, а приятное ощущение от того, что вы сделали полезное для себя и своего здоровья доставят удовольствие.

Кроме того, психологи утверждают, что отношения с любимым уже через короткий промежуток времени, как бы вы не опасались, наоборот, станут крепче и доверительней. Парень начнет оказывать вам больше внимания, вернется романтика в отношения. Возникает интрига, ведь он не поймет, почему его любимая больше не подозревает его в изменах, а сама пропадает больше времени где-то, занимаясь своими делами. Он может начать сам ревновать, но вас уже это чувство беспокоить не будет.

Поговорите по душам

Иногда ревность появляется в отношениях только потому, что люди не умеют разговаривать, не решаются о чем-то спросить, сказать. Тут-то и появляются сомнения и страхи, которые начинают терзать изнутри. Главное решиться на такой разговор, что сложнее всего. Возможно, в итоге и вы, и ваш парень просто посмеетесь над тем, что казалось еще минуту назад таким непреодолимым и сложным, а отношения станут крепче.

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });