Как правильно ссориться, при этом, не разрушая отношения

Как правильно ссориться, при этом, не разрушая отношения

Американские психологи провели ряд исследований, в результате которых, разработали практические рекомендации для тех семейных пар, которые очень часто ругаются. В них содержатся всего четыре пункта, ознакомившись с которыми, вы пересмотрите свои внутренние отношения в семье, сделав их менее конфликтными.

Не критикуйте

Все мы знаем, что идеальных людей не существует в природе, но часто забываем об этом. Всегда при желании можно найти ньюансы супруга, которые вас не будут устраивать. Однако, все пожелания и жалобы на поведение второй вашей половинки необходимо высказывать в спокойном тоне, чтобы не спровоцировать из ничего конфликт. При этом нужно избегать оскорблений, подколок, обвинений. Если этого не делать, то ваш напор может спровоцировать защитную реакцию партнера, а позже и ответную его агрессию. Теперь уже направленную на вас самих. Это постепенно перерастет в ссору.

Смягчите конфликт

Делайте все возможное для того, чтобы ссора не обрела очертания последнего сражения, в котором решается, кто выживет, а кто умрет. И почаще вспоминайте, что на свадьбе вы клялись друг другу в том, что хотите провести с вашей второй половиной всю оставшуюся жизнь. Если до сих пор партнер вам дорог, то ну нужно выливать на него накопившиеся негативные эмоции.

Успокойтесь и остыньте

Рассудительный человек, во время конфликтной ситуации, напрочь отметает свою вспыльчивость, стараясь вести себя разумно. Вы оба резко высказались по отношению друг к другу? Не стоит продолжать в этом же духе, это не приведет ни к чему хорошему. Выпустили пар? Тогда возьмите получасовой тайм-аут, чтобы осмыслить произошедшее и подумать над сказанным. Каждый это должен сделать в своем углу или в разных комнатах. Лишь после паузы можете продолжить общение.

Поцелуйте любимого человека в щеку

Если вы состоявшаяся счастливая пара, то все конфликты у вас должны завершаться двумя исходами: поцелуем друг друга и шутками. Именно такой вариант позволяет разрядить накаленную обстановку, дав партнеру понять, что как бы он с вами не ссорился, все равно вы будете и дальше вместе. Это самое лучшее доказательство вашей любви ко второй половине.

Еще по теме:

Как поссориться с пользой для себя

Как правильно скандалить, чтобы не доводить до развода

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });