Чему можно радоваться, когда у вас нет отношений

Чему можно радоваться, когда у вас нет отношений

Иногда брак не так уж прекрасен

Продолжает разочаровывать людей институт брака. Если ранее он воспринимался обязательным условием в жизни, то в наше время, к нему относятся не так серьезно. Многие мужчины и женщины, имевшие неудачные браки, теперь склоняются к мнению, что одиночество - это не такой уже и плохой вариант. Череда брачных скандалов достала многих, им теперь хочется тишины и покоя, а два этих фактора может дать только одиночество. Отношения в паре - это далеко не гарантия хорошей жизни.

Найти свою половинку - не гарантия счастья

Счастье - понятие весьма абстрактное. Для одних - это наличие своего угла и партнера, для других - материальный достаток, для третьих - возможность делать то, что хочется. Словом, как говорится, сколько людей, столько и мнений. А вот наличие партнера не гарантирует счастливое времяпровождение. Статистика это подтверждает, говоря, что только во время медового месяца пары счастливы, в остальное время удовлетворенность жизнью у одиноких и семейных людей, практически, одинаковый.

Не спешите с выбором

Предыдущие поколения не выдвигали слишком высоких требований к своим избранникам. Женились и выходили замуж многие по любви, не обращая внимания на материальный достаток партнера. Сегодня все кардинально поменялось, и финансовая составляющая в парах вышла на первый уровень. Просто человек уже не интересен, нужен партнер материально обеспеченный и умеющий зарабатывать. Найти идеального и единственного становится все сложнее. Богатые ищут богатых, бедные остаются одни.

Разберитесь в себе

Прежде чем совершить шаг к браку, хорошенько подумайте, что вы хотите от него. Может брак вам навязывает общество или стереотипы? Психологи говорят о том, что кто действительно хочет серьезных отношений, тот быстро вступает в брак, не слишком придирчиво относясь к партнеру.

Полностью сконцентрируйтесь на позитиве

Несмотря на то, что вы пребываете в одиночестве, нужно всегда концентрировать свои мысли на позитиве, верить, что обязательно найдете партнера своей мечты. И когда это произойдет. Вы не раз будете благодарить себя за годы, проведенные в одиночестве. Именно на контрасте вы можете оценить свое нынешнее и тогдашнее состояние.

Заведите собаку

Если вам действительно тяжело переносить одиночество, заведите себе четвероногого друга. Собаки очень тонко чувствуют человеческую натуру и состояние в определенные моменты. Они не полезут к вам с лишними расспросами, зато могут утешить. Исследования показывают, что люди, которые имеют собак, меньше подвержены стрессам чем те, кто не имеет и живет один. Собака всегда готова оказать хозяину эмоциональную поддержку и является самым преданным другом. К тому же, собака - отличный компаньон для того, чтобы вместе проводить время. С псом и погулять можно, и поехать на природу. А главное, он всегда этого хочет и будет рад таким прогулкам.

Тщательно подходите к поиску половинки

Психологи рекомендуют перестать ждать всю жизнь свою любовь и выбрать вариант из имеющихся в наличие, тщательно все взвесив. Со второй половинкой должно быть, прежде всего, комфортно пребывать на одной территории.

Еще по теме:

Восточные мудрецы об отношениях мужчины и женщины

Возможна ли дружба "после любви"?

Я одна? Это здорово! Почему одиночество - совсем неплохо

Как прервать ненужные отношения?

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });