Что скрывается перед свадьбой?

Что скрывается перед свадьбой?

О чем молчат женихи и невесты перед свадьбой? О том, что не умеют готовить и не любят выносить мусор? Ах, если бы. Согласно анонимным опросам, они скрывают куда более важные вещи: добрачных детей, долги и количество предыдущих партнеров.

В нескольких странах был проведен анонимный опрос новобрачных, который показал, что почти 60 процентов будущих супругов до свадьбы скрывают некоторые факты своей биографии. Причем не кулинарные фиаско вроде подгорающей яичницы и неумения варить суп, и даже не склонность закатывать скандалы, а вещи куда более серьезные.

По результатам опросов оказалось, что на первом месте в списке скрываемых фактов — количество предыдущих партнеров. Если раньше вопрос: "Сколько у тебя было до меня?", — был кошмаром для женщин, то теперь и девушки считают, что беспорядочные половые связи до брака не украшают будущих мужей. Поэтому врут представители обоих полов примерно поровну, старательно занижая цифры.

Но если некоторых современных юношей и девушек не слишком смущает свободный образ жизни их "второй половины" до встречи с ним или с ней, то наличие долгов, скорее всего, заставит обеспокоиться. А именно этот факт стоит на втором месте по частоте сокрытия. Финансовые проблемы, размер зарплаты, кредиты и долги — чаще всего это скрывают мужчины, поскольку роль "кормильцев семьи" по-прежнему традиционно отводится им. Никому не хочется признаваться в финансовой несостоятельности.

На третьем месте и вовсе пугающий факт — будущие новобрачные нередко скрывают наличие детей от предыдущих браков или внебрачных. Прямо как в том анекдоте: "Дорогой, мы поженимся, и у нас будет трое чудесных детишек". — "Прекрасно, милая". — "Это будут два мальчика и девочка". — "Откуда ты знаешь?" — "Ну, пока они живут у моей мамы". Однако когда такое происходит в реальной жизни, партнеру не до шуток. Скрывают наличие детишек как мужчины, так и женщины — с небольшим перевесом в пользу мужчин. Скорее всего, потому, что дети чаще остаются с матерью.

Часто новобрачные благоразумно умалчивают о проблемах, связанных с родственниками. Дядя, сидящий в тюрьме, сестра-наркоманка или склочная тетя, которая портит нервы всей родне — такое чаще пытаются скрыть женщины. Мужчин меньше смущает "непрезентабельность" собственной родни. В этот же список входят и конфликты с бывшими супругами, о которых вступающие в повторный брак нередко предпочитают молчать.

Пятое место занимают проблемы, связанные с работой. Здесь все понятно: никому не хочется признаваться, что с карьерой у тебя не ладится, и ни на одном месте ты не способен задержаться больше месяца. Тем более, что из этого вытекают и сопутствующие материальные сложности.

На шестом месте — проблемы с жильем, что тоже несложно представить.

А вот на седьмом месте оказались религиозные убеждения будущих супругов. Нередки случаи, когда супруг, не проявлявший особой религиозности до брака, после начала совместной жизни вдруг оказывается ревностным приверженцем какой-либо конфессии. Обычно конфликты происходят из-за несовпадения мировоззрений мужа и жены, а также их мнений по поводу того, в какой вере следует воспитывать детей.

По российскому законодательству, брак может считаться недействительным, если один из супругов скрыл наличие у него венерического заболевания, ВИЧ-инфекции или психического расстройства. Но, как мы видим, будущие мужья и жены чаще всего скрывают вовсе не это.

Правда, и наиболее частая причины разводов не связана с сокрытием важных фактов до брака. В России одной из наиболее распространенных причин расторжения брака остается пьянство. Из других наиболее частых причин разрыва — супружеская неверность, неудовлетворенность друг другом в сексуальном плане, психологическая несовместимость и разные жизненные ценности партнеров, неумение решать конфликты и безответственность одного из супругов.

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });