Идеальная бывшая твоего парня

Идеальная бывшая твоего парня

Некоторые мужчины ведут себя совсем как сентиментальные женщины. Расставшись с партнершей, такой субъект еще долго будет вспоминать ее глаза, запах кожи и привычки. На первых порах у новой избранницы эта милая особенность может вызвать умиление, но рано или поздно обязательно начнет раздражать. Как же женщине правильно повести себя в этой ситуации?

В прошлом ваш парень был счастлив рядом с другой девушкой. Он целовал ее, занимался с ней сексом, обедал в ресторанах и посещал дружеские вечеринки. Такие отношения невозможно выкинуть из головы сразу же после разрыва. Первое время мужчина будет вспоминать о них по инерции. Но уже через пару месяцев воспоминания погаснут и превратятся в сухое приветствие при встрече. Не принимать прошлое партнера было бы довольно глупо. Вы ведь тоже задолго до его появления с удовольствием ходили на свидания и общались с привлекательными юношами?

Насторожить вас должны переживания о девушке, с которой он прекратил общение довольно давно. Понять, что ваш бойфренд возвел экс-подругу на пьедестал, несложно. Он часто и с удовольствием говорит о ней, припоминая мельчайшие подробности ее характера и детали их романтических встреч. Долго скрывать привязанность к бывшей он не сможет. Да и мудрая женщина быстро заметит, что в глазах партнера горит чуждый ей огонь страсти.

Как правило, впервые упоминание о бывшей спутнице жизни звучит уже на вторую-третью неделю близкого знакомства. Во время первых встреч мужчина постесняется упоминать ее в разговоре, дабы вы не сбежали. Во время первых трех-четырех свиданий он будет постоянно "сканировать" вас на пример схожести. Потом ему, конечно же, нестерпимо захочется поделиться своими наблюдениями. Кстати, советуем заранее запастись успокоительными препаратами и бумажными платочками.

Вам важно понять, что вы ничуть не хуже предшественницы. Просто ваш парень так сильно был в нее влюблен, что не был способен замечать даже очевидных недостатков. Не позволяйте закрасться сомнению в собственной женской состоятельности и привлекательности. Вы ничуть не хуже других женщин, какими бы замечательными они не были. "Любовь зла", "сердцу не прикажешь" — помните такие поговорки? Придуманы они были не случайно. Влюбиться он мог не только в записную красавицу, но и в страшненькую неудачницу. Так почему же вы должны обрастать из-за этого комплексами?

Читайте также: Почему счастливые жены не следят за фигурой?

Как только разговоры о бывшей второй половине начнут вам надоедать, сдержанно напомните партнеру, что обсуждение предшественниц хорошим тоном не назовешь. Не капризничайте и не ставьте ультиматумов без крайней на то надобности. Просто дайте мужчине понять, что вам неприятно вдаваться в подробности прежних отношений. Либо поступите с ним точно так же, как он с вами: с завидной регулярностью рассказывайте ему о том, как ходили в рестораны, ездили на отдых и занимались любовью с прошлым возлюбленным. Такой поворот событий не может понравиться нормальному мужчине.

Любое упоминание о бывшей девушке — тревожный знак. Помните об этом, даже когда парень рассказывает о том, как мучился рядом с ней. Само сравнение с ней должно вас настораживать. С чего бы ему вспоминать о ее пристрастии к дешевым сигаретам и вероломных изменах, если ее персона не вызывает никаких эмоций? Если вы считаете, что таким образом он выражает свое доверие к вам — вы ошибаетесь. На самом деле, чувства к ней еще не угасли и девушка по-прежнему притягивает его мысли. Можете ли вы быть уверены в том, что он не побежит к ней по первому зову? Нужны ли вам такие унизительные отношения?

Худший вариант — бойфренд, павший жертвой женской вероломности. Расставание с возлюбленной произошло из-за ее измены и, скорее всего, было неожиданным для юноши. Чувства не могут испариться в одно мгновение. Еще не один месяц он будет прокручивать в голове произошедшие с ним события, искать причины такого поступка и думать о мести. Именно создание новых отношений могло стать для него "орудием возмездия". Нравится вам такая роль в его спектакле или нет — решать вам.

Если вы все же планируете "выжить" воспоминания о бывшей — заставьте мужчину забыть ее. Избавьтесь от всего, что с ней связано — от фотографий, ее вещей, парфюма и подарков. Мужчины обычно забывают о таких вещах, не считая их значительными и оскорбительными для вас. Психологи называют такие предметы "якорями" — за них "цепляются" воспоминания о людях, которые когда-то были рядом. Пока парень контактирует с ними, пока они вызывают какие-то ассоциации, его прошлое живет своей жизнью.

Читайте также: Через древние практики - к женскому счастью

Смешно было бы говорить о подобных проблемах в общении, если вы сами грешите частыми рассказами о бойфрендах. Поэтому прикусите язык, когда вам захочется упомянуть, кто купил вам это чудесное платье и подарил волшебный отпуск на Бали. Для вашего мужчины это ненужная информация, которая может вызвать только ревность и отчуждение. Либо не обижайтесь на своего партнера.

Не поддерживайте разговор на болезненные для вас темы. Едва лишь тема прошлых отношений всплывет на поверхность, переведите разговор. Не пытайтесь помочь мужчине разобраться в своих ошибках и промахах: так вы только усугубите имеющуюся привязанность. Подробности прошлых отношений должны были остаться в прошлом. Наберитесь терпения: со временем воспоминания поблекнут и будут звучать из уст мужчины все реже и реже. Рядом с ним теперь не она, а вы — умная, успешная, красивая и понимающая.

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });