Сапиосексуалы без ума от интеллекта

Сапиосексуалы без ума от интеллекта

Если мужчин в большинстве случаев привлекает женская внешность, то у женщин все гораздо сложнее. Так, среди них чаще встречаются сапиосексуалы — те, кого в буквальном смысле слова возбуждают интеллектуальные способности. Такой даме скорее понравится сутулый очкарик с книгой, чем смазливый накачанный "мачо", проводящий время за игрушкой на смартфоне.

"В моей жизни было много романов, — вспоминает одна из таких любительниц интеллекта. — Но знаете, какой я вспоминаю чаще всего? Тот, который начался с обсуждения книг Солженицына. Мы оба обожали этого автора. Через две недели эта взаимная любовь привела нас в постель".

Женщина, чей интеллект выше среднего, нередко мечтает найти себе ровню. Да, на представителя сильного пола, являющегося эталоном мужской красоты, приятно смотреть, но при более близком знакомстве может наступить сильное разочарование: у такого мужчины могут быть совершенно иные интересы, с ним может быть не о чем разговаривать… Предположим, вы любите английскую литературу, а ваш партнер может говорить только о футболе и бодибилдинге… Устроит ли вас такой расклад?

К сожалению, интеллектуалы часто обладают не самой идеальной внешностью, так как они обычно предпочитают книги и другие интеллектуальные занятия спорту и прочим приемам поддержания себя в хорошей физической форме. Это вызывает комплексы и становится причиной появления мифов о том, что "очкарики не сексуальны"…

Конечно, есть женщины, которые не нуждаются в присутствии рядом умного и начитанного мужчины. Их интересуют другие качества, как внешние, так и внутренние. И интеллектуальное общение с партнером им в принципе не нужно. Но есть и такие, которым это необходимо как воздух.

Для сапиосексуалов интеллектуальные беседы являются частью отношений. Они обожают философские диспуты со своими сексуальными партнерами. При этом у женщин-сапиосексуалок вызывают особенное желание не просто мужчины, способны поддержать интеллектуальную беседу, а мужчины, способные изменить их собственную точку зрения.

"Мозг — это крупнейший половой орган, — говорит доктор философии и трансперсональной психологии Диана Рэбб. — Сапиосексуалы — это люди, которые никогда не возбуждаются при виде глупцов. Для флирта им нужен умный, тонкий и ироничный собеседник… В качестве прелюдии сапиосексуалы могут использовать философские, политические или психологические дискуссии. Потому что они занимают их мозг все время".

Бывает, что женщина сама по себе не слишком умна, интеллектуальна и образованна, но она стремится заполучить мужчину — умницу, интеллектуала и эрудита, так как это повышает ее самооценку.

Также бойфренда-умника не стыдно знакомить с родителями и друзьями. Вряд ли он сморозит какую-то глупость или устроит неадекватную выходку. У застенчивых "очкариков", конечно, свои заморочки, но они по крайней мере способны контролировать себя, поэтому вряд ли напьются за столом или кинутся в драку по пустяковому поводу.

Мода на "крутых парней", умеющих постоять за себя, довольно быстро прошла. Сегодня залогом социального успеха являются быстро работающие мозги, а не мускулы. Ведь даже интернет и смартфоны у нас есть только благодаря "ботаникам", ни один тупой "качок" не в состоянии изобрести такое…

Тяга к мужчинам-интеллектуалам имеет и биологические причины. Так, производители секс-игрушек LoveHoney, в свою очередь, выяснили, что у интеллектуалов более высокий уровень либидо. Анализ статистики продаж показал, что студенты элитных университетов приобретают игрушки в секс-шопах чаще, чем учащиеся менее престижных вузов и колледжей.

"Я думаю, что способность вести открытую сексуальную жизнь — результат самоанализа и логического мышления, — прокомментировала одна из авторов исследования, Аннализа Роуз из Бруклина. — Секс требует определенного уровня интеллекта. Люди, которые следят за высокой успеваемостью, стремятся к совершенству во всех областях жизни. И регулярные половые контакты — одна из этих областей".

В свою очередь, исследователи из университета Мексики обнаружили, что у представителей сильного пола с высоким IQ, как правило, более качественная сперма. Их сперматозоиды ведут себя активнее, чем у мужчин с более низким интеллектуальным уровнем, а значит, у них более высокие шансы оставить после себя потомство. Что свидетельствует: интеллект все-таки является более важным признаком для эволюции, чем накачанные мышцы…

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Мама четверых детей, светская львица, икона стиля и успешный дизайнер Виктория Бекхэм маниакально следит не только за своим весом. Звезда платит личному косметологу более пяти тысяч долларов в неделю за процедуры для лица и тела, массажи, пилинги и солярий, и примерно столько же каждый месяц тратит на покупку декоративной косметики. Эксперты подсчитали финансовые вложения Вики в красоту.

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи - итальянская актриса, олицетворение средиземноморского типа красоты и мечта многих мужчин - вот уже 13 лет супруга французского актера Венсана Касселя и счастливая мать двух дочек, считает, что ключ к успеху ее брака - свобода обоих партнеров, даже несмотря на то, что она, как, наверное, большинство итальянок, очень ревнива!

Скандал в благородном семействе

Скандал в благородном семействе

У короля и королевы Испании золотая свадьба. Они могли бы праздновать, если бы юбилей не был отменен в связи с чередой скандалов, обрушившихся на монарший двор...

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });