Признаки здоровых отношений

Признаки здоровых отношений

Человек - существо социальное. Человеку нужен человек. Но очень часто боясь остаться в одиночестве, мы заводим отношения не с тем человеком. А как узнать, что человек действительно половинка. Просто проверить их на адекватность. У здоровых отношений есть ряд признаков.

Вы можете быть вместе, но не разговаривать

Конечно, общение очень важно в парах. Но и замечательно иметь друга, с которым можно просто молчать. Находиться рядом, в одной комнате, но не произносить ни слова, причем не испытывать от этого дискомфорт.

Вы говорите о сексе и занимаетесь сексом

В здоровых прочных отношениях нет места секретам, и вы спокойно можете обсудить с любимым все вопросы. В отношениях вообще не должно быть запретных тем для обсуждения.

Поддерживать друг друга

Если работа в офисе занимает лишь 8 часов вашего дня, то работа над отношениями длится 24 часа в сутки. И важный признак настоящих прочных отношений - чувствовать поддержку и оказывать помощь своему партнеру во всех делах и начинаниях, постоянно.

Вы не скрываете ваши недостатки и других скелетов в шкафу

Это-вопрос о доверии партнеру. Когда мы должны что-то скрывать, обманывать, это станет причиной дискомфорта. В здоровых отношениях мы не стесняемся партнера и можем быть собой.

Дополнять друг друга

Поговорка о том, что противоположности притягиваются, здесь действует лишь частично. Часто люди в отношениях дополняют друг друга, как члены одной команды. Именно слаженная команда будет успешной.

Вы не пытаетесь изменить друг друга

Это еще один важный и самый яркий признак хороших зрелых отношений. Взрослый человек может принять решение изменить себя, но не будет пытаться воздействовать на партнера. Если какие-то черты характера не нравятся, нужно своим примером и обсуждениями донести до партнера. Но не давить и не воздействовать насильно.

Вести диалог и спорить

Прочные пары обсуждают дела и успехи друг друга, ведут диалог. Задают вопросы и живо интересуются делами партнера. Всегда разговаривают о совместном быте. И могут вести споры, если мнения не совпадают. Но не ссоры.

Вы чувствуете уважение и индивидуальность

Со стороны партнера вы должны ощущать поддержку, схожесть, но партнер должен вас уважать. Вы не должны предавать свои идеалы, оставлять любимое дело или друзей. Нельзя растворяться в любимом, теряя себя.

Доверие и честность

Без доверительных отношений пара неполноценна. Если вы постоянно беспокоитесь о том, где и как ваш партнер проводит время, подозреваете его в измене, это самый тревожный звонок. Такие отношения будут разрушительными и изживут себя.

Чтобы доверять партнеру, нужно самому быть честным. Согласно своему поведению мы будем размышлять и о партнере.

Вы понимаете, что у партнера есть прошлое

К сожалению, прошлое - это то, что мы не можем изменить. Потому стоить принимать человека со всеми его недостатками и его прошлым как данностью.

Работа над отношениями

Дада, это очень важно. Даже если все складывается хорошо, если налицо все признаки крепкой и зрелой пары, отношения нельзя пускать на самотек. Завоевали, стали жить вместе и успокоились. Нет. Нужно разговаривать, заботиться, стараться. И только при условии, что стремление сохранить и приумножить чувства поддерживают два человека.

Фото: gksr.nl

Читайте также:

Фразы, которые мужчине важно слышать от женщины

Идеальная женщина глазами русских мужчин

ВЦИОМ: Мужчины любят женщин красивых, а не порядочных

На ком стоит жениться? Мужской взгляд

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });