Отношения на расстоянии: эмоциональная любовь

Отношения на расстоянии: эмоциональная любовь

Любовь на расстоянии — особый вид отношений, в которые мало кто верит, считая, что нельзя влюбится в человека, не видя его вживую. Впрочем, в современном мире существует достаточно пар, познакомившихся таким образом.

Отношения между людьми, находящимися вдалеке друг от друга подразделяют на 2 типа:

"Вынужденные"

Люди вынуждены смириться с разлукой в том случае, когда кому-то из пары, необходимо было уехать на какое-то время.

  • Причины же бывают самые разные, начиная от банальной командировки, похода в море, учебы в другом городе или вахтовой работы. Во многих случаях, вторая половинка не может все бросить и последовать за любимым (ой), и остается в ожидании возвращения партнера.

В данном случае, чем больше времени до момента разлуки партнеры проводили совместно, тем тяжелее дастся им временное одиночество, соответственно, тем сложнее будет сохранить отношения в прежнем русле. Конечный исход у данной пары будет непредсказуем, кому-то удастся выдержать испытание временем и расстоянием, а кто-то, увы, расстанется, по причине остывания чувств.

Сложно предсказать, как будут развиваться отношения в конкретной паре, многое зависит от умения слышать другого человека, и эмоциональной зрелости, как женщины, так и мужчины.

"Добровольные"

Сопровождаются рядом сложностей, не менее травматичных (на эмоциональном уровне) для влюбленных.

Любовь здесь зарождается на духовном уровне, поскольку партнёры видят друг друга только через электронные средства связи (скайп, вайбер, ватсап), а значит есть риск идеализировать партнера, скажем, приписать ему то, чем он не обладает. Возложить надежды, а потом разочароваться, если последние себя не оправдают. Чем реалистичнее оба партнера будут смотреть на своего партнера, тем меньше разочарований их ждет.

Сначала у пары возникает какой-то общий интерес, такое себе — связующее звено, тема, на которую они могут говорить часами, и, соответственно, чем дольше мужчина и женщина проводят вместе, тем ярче и эмоциональнее у них вспыхивает взаимная симпатия. А когда в одно прекрасное утро, оба партера понимают, что уже не мыслят жизни без другого человека — это и называется любовь.

  • Чувства по переписке имеют право на существование, поэтому отрицать их не стоит ведь возможно, у Судьбы не были других возможностей свести между подходящих друг другу людей.

Построить такие отношения сложнее обычных, но если чувства у пары действительно сильные и настоящие, то за них нужно бороться.

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });