Какие романы заканчиваются свадьбами

Какие романы заканчиваются свадьбами

Большинство людей, заводя романтические отношения, в глубине души надеются на то, что они окажутся долгосрочными и стабильными и в перспективе приведут к браку. Но часто этого не происходит. От чего же зависит, перейдет ли роман во что-то большее или каждый пойдет своей дорогой? Оказывается, тут есть ряд определенных закономерностей.

Шансы найти пару через друзей или близких выше, чем если вы знакомитесь самостоятельно

Если вы знакомитесь через кого-то, то заранее располагаете какой-то информацией о нем. А вот если вы познакомились, к примеру, на вечеринке, где все друг друга едва знают, либо в баре или клубе, то знаете о потенциальном партнере только то, что он сам о себе рассказал. А это может оказаться неправдой, либо от вас скроют факты, которые потом окажутся важными. С незнакомцами вообще следует быть осторожнее.

Достаточно трех секунд, чтобы определить, нравится ли вам кто-то

Этот факт научно доказан экспертами университета Пенсильвании, наблюдавшими за 10 000 участниками быстрых свиданий. Так что постулат о том, что первое впечатление — самое верное, вполне подтверждается.

Острые ощущения способствуют влюбленности

Если наше знакомство с потенциальным партнером или первое свидание с ним связаны с каким-нибудь экстремальным переживанием, то шансы по-настоящему влюбиться возрастают.

Если вы хотите возбудить взаимные чувства, можно предложить новому знакомцу вместе покататься на американских горках, прыгнуть с парашютом или посмотреть фильм ужасов… Ничто так не сближает, как выброс адреналина!

Если вы позвоните понравившемуся человеку не сразу, а через 2-5 дней после знакомства, шансы на его благосклонность будут выше

Как показывает практика, если мы слишком торопимся позвонить, едва познакомившись, это часто воспринимается как навязчивость и наличие низкой самооценки у звонящего. Если же прошло больше пяти дней, человек может о нас уже позабыть и разговор превратится в обмен вежливыми дежурными фразами.

В среднем требуется 6-8 свиданий, чтобы пара признала серьезность отношений

К этому сроку люди, как правило, уже более-менее четко осознают, хочется ли им быть вместе и стоит ли продолжать роман. К тому же, если дошло до такого количества свиданий, то, значит, партнеры более-менее друг другу подходят.

Женщине требуется в среднем 14 свиданий, чтобы понять, любит ли она мужчину, а мужчине — всего три, чтобы понять, любит ли он женщину

Дело в том, что представители сильного пола способны быстрее сфокусироваться на объекте, который им по душе (в данном случае — на женщине). А вот женщина в силу своей природы долго рефлексирует, прежде чем определяется со своим отношением к партнеру.

Успех отношений зависит от того, когда пара впервые занялась сексом

Нередко влюбленные торопятся вступить в сексуальные отношения, считая себя взрослыми и современными людьми. Но такой подход не способствует укреплению союза, утверждает профессор Университета Иллинойса Сандра Меттс.

По статистике, партнеры, которые начинали заниматься сексом уже на втором-третьем свидании, намного чаще разрывали отношения на раннем этапе, чем те, кто решал с этим подождать. Для успеха отношений сначала следует установить прочную эмоциональную связь с партнером, а затем уже переходить к интиму, считает исследовательница.

Ранее считалось, что оптимальный срок, который следует выждать до начала интимной связи — три месяца. Но в последнее время ученые пересмотрели свои взгляды и пришли к выводу, что слишком длительное ожидание сводит взаимное влечение на нет. Поэтому они ограничили "контрольный" срок несколькими неделями.

Чаще всего отношения заканчиваются в первые 3-5 месяцев

Поначалу мы испытываем эйфорию от влюбленности и трепещем в присутствии партнера или при мысли о нем… Но постепенно, месяца через три, романтический флер спадает, и мы начинаем видеть человека таким, какой он есть на самом деле. Нередко на этом этапе и выясняется, что человек "не наш"… Если роман перешагнул шестимесячный рубеж — то появляется шанс на что-то более серьезное.

Четыре из десяти служебных романов заканчиваются браком

Хотя принято считать, что служебный роман не имеет серьезных перспектив, статистика говорит об обратном. 40 процентов — это же почти половина!

Однако стоит помнить и об остальных 60 процентах случаев, которые браком не завершаются. Наибольшие шансы остаться вместе, конечно, у тех, кто на момент начала отношений не связан семейными узами.

Читайте также:

На ком стоит жениться? Мужской взгляд

Семь секретов долгих отношений с мужчиной

Есть ли дружба после любви?

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });