Пышная красота, или почему мужчины любят женщин с формами?

Пышная красота, или почему мужчины любят женщин с формами?

Революция в моде

В большинстве своем законодательницами эталона женской красоты становятся модели, которые представляют на подиумах не только одежду, но и идеал привлекательной внешности - красивое, обязательно худое тело, в общем, стандартные 90-60-90. Но с некоторых пор многое изменилось: теперь на обложках журналов появились модели, которые имеют совершенно другие формы. Их называют plus size, и они похожи на большинство представительниц женского пола, которые населяют планету. Женщины смогли увидеть себя в них и осознать, как они красивы и привлекательны.

Полюбить себя

Как только изменился взгляд общества на полных женщин, они и сами стали чувствовать себя более притягательными и раскрепощенными в сексуальном плане. Сегодня уже не удивительно встретить полную женщину на каблуках, с декольте или в мини-юбке. Принять себя и полюбить свое тело - вот главная задача каждой женщины. Только в этом секрет её успеха у мужчин, которые подсознательно чувствуют это.

Разнообразие в сексе

Согласно распространенному мнению женщины с пышными формами оказываются более изобретательными в сексе, так как стремятся не уронить себя в глазах партнера и составить конкуренцию дамам в другой весовой категории. Кроме того, сексологи подчеркивают, что полные женщины в большей степени эмоциональны, чем худые. К тому же полнота ассоциируется у мужчин со здоровьем, энергией, красотой.

Голодные игры

Интересен тот факт, что любовь к пышным женщинам объясняется зачастую... чувством голода. Доказательством этого стали результаты эксперимента, проведенного с двумя группами мужчин: одни были сытно накормлены, другие - голодны, причем в течение 6 часов. Испытуемым показали разные фотографии женщин, из которых они должны были выбрать привлекательных. Подсознательно голодные мужчины выбирали полненьких. Такая же зависимость обнаружилась и в эксперименте, проведенном с женщинами. Кроме того, другие исследования показали, что женщин «в теле» любят мужчины с невысоким заработком. Так они опять же непроизвольно стремятся избежать чувства голода.

В итоге специалисты подчеркивают, что голодные люди выбирают пышнотелых партнеров не столько из-за их сексуальности и привлекательности, сколько из-за желания накормить себя. Подразумевается, что у людей с большим весом есть доступ к источнику пищи. Именно этим объясняется мода на пышные формы во время войн, стихийных бедствий и экономических кризисов.

Идеал красоты

По мнению ученых, индекс массы тела уже давно устарел как способ определить наличие проблем с весом. Теперь стоит соотносить рост и окружность талии: одна должна быть не меньше половины роста дамы. В этом случае сохраняются привлекательные пропорции и нормальный вес.

Фото: subscribe.ru

Читайте также:

Состояние ног как зеркало здоровья

Красивые ноги в домашних условиях

Что удерживает мужчин в семье? - новости отношений

Гигиена, вызывающая шок. Как было принято ухаживать...



Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });