Пять правил первого свидания

Пять правил первого свидания

Вне зависимости от обстоятельств знакомства, первое свидание всегда связано со значительным волнением для обоих участников встречи, определенными рисками попасть в неприятные ситуации, жизненными моментами, которые мы не можем предусмотреть. Советы экспертов помогут нашим читателям произвести положительное впечатление на самую взыскательную даму и самого разборчивого кавалера на первом свидании. Есть пять простых правил, которые сделают вашу первую встречу прекрасной, если им следовать.
  • Отпускайте комплименты партнеру, как можно чаще

По правилам хорошего тона считается, что комплименты должен отпускать своей спутнице мужчина. Это, безусловно, правильно. Но и дама не должна оставаться в стороне. Любая похвала из ее уст будет приятна для любого мужчины. Повод для комплимента всегда можно найти, если этого захотеть. Это и сильная одежда на партнере, удачно подобранные к ней аксессуары, многие другие моменты.

  • Избегайте неинтересных партнеру разговоров

Перед свиданием выясните круг интересов вашего партнера, его хобби. У вас тогда будет достаточно времени подготовиться, вникнуть в тему, чтобы беседа была ему интересна, а ваши рассуждения познавательны. Нужно избегать разговоров на политические и религиозные темы, осуждения, проявления ненависти. Старайтесь сделать ваше общение легким и веселым. Чувство юмора всегда оценивается по высшей шкале.

  • Не нужно хвастаться своими достижениями

В первую очередь это касается уровня вашей жизни. Ваш собеседник, может и оценит вашу успешность, но будет чувствовать на фоне вас себя неполноценным человеком, что оттолкнет его от дальнейшего общения с вами. Хвастовство производит на людей отталкивающее впечатление. Партнер всегда сам может составить о вас мнение, а ваше бахвальство только помешает ему оценить вас объективно.

Девушки часто используют такие приемы для того, чтобы выйти побыстрее замуж. И готовлю хорошо, и хозяйка образцовая, и детей люблю, и работник ценный... Поверьте, мужчина очень хорошо умеет чувствовать собеседницу и правильно делать выводы о ней. Он сам все увидит, при случае, поэтому не стоит никогда выдавать желаемое за действительное.

  • Никогда не жалуйтесь на жизнь

На первом свидании такое поведение может спровоцировать о вас не очень хорошее мнение, и партнер подумает, что перед ним неудачник по жизни. Временные трудности бывают у всех, но об этом нужно рассказывать только близким людям. Нытики. Постоянно жалующиеся на свою жизнь, обилие болезней, невезение, создают впечатление человека, который будет тянуть назад, а не поведет за собой вперед.

  • Оплачивает счет всегда мужчина

В России именно такое правило и нужно его неукоснительно придерживаться. В некоторых странах (например, в США) на свидании каждый из участников платит сам за себя. Так там принято. Но в нашей стране данная традиция не прижилась. Настоящий мужчина всегда должен оплатить счет, не дав даме, даже, достать кошелек из сумки. Но и представительницам прекрасного пола не стоит увлекаться заказом дорогих блюд из меню на первом свидании, стараясь побольше набить желудок за чужой счет. Это создаст о вас негативное впечатление. Лучше на первый раз ограничиться салатом и десертом.

Еще по теме:

Первое свидание. Как нужно себя вести, чтобы произвести впечатление на партнера

Первое свидание с девушкой. Советы, как ее привлечь к себе

"Игра в открытую" на первом свидании

Женские ожидания не совпадают с мужскими намерениями

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Мама четверых детей, светская львица, икона стиля и успешный дизайнер Виктория Бекхэм маниакально следит не только за своим весом. Звезда платит личному косметологу более пяти тысяч долларов в неделю за процедуры для лица и тела, массажи, пилинги и солярий, и примерно столько же каждый месяц тратит на покупку декоративной косметики. Эксперты подсчитали финансовые вложения Вики в красоту.

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи - итальянская актриса, олицетворение средиземноморского типа красоты и мечта многих мужчин - вот уже 13 лет супруга французского актера Венсана Касселя и счастливая мать двух дочек, считает, что ключ к успеху ее брака - свобода обоих партнеров, даже несмотря на то, что она, как, наверное, большинство итальянок, очень ревнива!

Скандал в благородном семействе

Скандал в благородном семействе

У короля и королевы Испании золотая свадьба. Они могли бы праздновать, если бы юбилей не был отменен в связи с чередой скандалов, обрушившихся на монарший двор...

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });