Красиво ухаживать и игнорировать после секса. Таковы парни?

Красиво ухаживать и игнорировать после секса. Таковы парни?

Парни считают, что девушкам в отношениях непременно требуются романтика: прогулки при луне, томные вздохи, цветы, ужины при свечах, чтение стихов и признания в любви… Но так ли на самом деле? Практика показывает, что красивое ухаживание еще не гарантирует крепких отношений, а любовный роман и крепкие отношения возможны и без конфетно-букетного периода.

Преподнося девушке цветы и конфеты, кавалер отдает дань условности, стараясь угодить своей избраннице, потому что считает, что в начале отношений просто необходимо красиво ухаживать за девушкой. Но это свидетельствует всего лишь о том, что парень хорошо воспитан и соблюдает традиции. Никто не может поручиться, как он поведет себя, если отношения станут более близкими.

Красиво ухаживал, а потом... игнор...

Житейские истории

"Мой бывший муж, когда ухаживал за мной, каждый день преподносил букеты и большие коробки шоколада, читал вслух стихи, — рассказывает Галина. — Как только мы поженились, все кончилось. Ни цветов, ни конфет я от него больше не видела, а стихов тем более не слышала. Зато появилась масса претензий ко мне. После того, как он стал поднимать на меня руку, я подала на развод". Многие женщины жалуются, что, потратив на них какие-то деньги, парни тут же начинают требовать "отдачи".

Лада: "Мой парень на третий день знакомства пригласил меня в дорогой ресторан, ухаживал там как настоящий джентльмен, а когда после ужина я отказалась поехать к нему домой, обругал меня буквально площадной бранью и сказал, что дешевле вышло бы снять проститутку… Естественно, я развернулась и ушла".

Даша: "Целый месяц Борис красиво ухаживал за мной, казался интеллигентным и воспитанным, и мне казалось, что у нас все будет серьезно. Наконец, он подарил мне золотой кулон.

Но после того как я повесила его себе на шею, вся воспитанность с него тут же слетела, он сразу же грубо набросился на меня и чуть не изнасиловал… Я вернула ему подарок, и мы расстались".

Парни нередко рассматривают ухаживания, рестораны, подарки как средства, необходимые для завоевания женщины. Произведя "вложения", они требуют "оплаты" и приходят в бешенство, не получая ее. Если же цель достигнута, далеко не всегда парень видит необходимость проявлять к женщине дальнейшие знаки внимания.

Подобное поведение вызывает у девушек недоверие к "романтикам". По их мнению, такие парни притворяются и лицемерят, чтобы добиться благосклонности с их стороны, а, получив желаемое, показывают свое истинное лицо. Так не лучше ли поддерживать отношения с теми, кто изначально ведет себя "естественно"?

"Наш роман начался с того, что после знакомства Гена проводил меня до дому и поцеловал, а на следующий день, когда мы встретились, сразу предложил заняться сексом, — вспоминает Жанна. — Он никак не ухаживал за мной, ни разу не подарил мне цветов и не пригласил даже в кафе. Но мне это, собственно, и не нужно. Нам хорошо и интересно вместе, и я вижу, что Геннадий — тот человек, на которого я могла бы положиться. Мы встречаемся уже полгода, а недавно он предложил пожениться".

Красиво ухаживать и игнорировать после секса. Таковы парни?. Красиво ухаживать за девушкой

Как не попасться на красивые ухаживания

Мнение психологов

Психологи все же советуют не впадать в крайности. В любом романе, говорят они, должна быть доля романтики и доля здравого смысла. Выбрать подходящего партнера вам помогут следующие рекомендации:

1. Еще на стадии ухаживания попытайтесь разузнать о человеческих качествах своего поклонника. Для этого попросите помочь вам в каком-то деле, требующем некоторых затрат времени и сил. Пусть покажет, что умеет не только ухаживать: дарить букеты, но и решать проблемы!

2. Если вы знакомы недавно, то, прежде чем принять от него ухаживание: приглашение в "крутой" ресторан или дорогой подарок, хорошенько подумайте: возможно, вас просто "покупают". Попробуйте отказаться и посмотрите, что будет дальше. Если парень не обидится, то шанс есть.

3. Оценивайте парня не по количеству подаренных цветов или конфет, а по тому, как он ведет себя в повседневной жизни, например, в сложных ситуациях, способен ли чем-то пожертвовать ради вас.

4. Не все парни придерживаются традиционных представлений об ухаживании. Если вам с ним вдвоем и так интересно и комфортно, то стоит ли ждать материальных подарков?

5. Если парень предлагает вам секс на первом-втором свидании, это еще не значит, что между вами невозможны серьезные отношения. Возможно, человек просто был с вами искренен. Если в целом он вам симпатичен, попробуйте продолжить общение и присмотреться к нему: можете обнаружить массу ценных качеств. А нет — так отшить всегда успеете!

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Мама четверых детей, светская львица, икона стиля и успешный дизайнер Виктория Бекхэм маниакально следит не только за своим весом. Звезда платит личному косметологу более пяти тысяч долларов в неделю за процедуры для лица и тела, массажи, пилинги и солярий, и примерно столько же каждый месяц тратит на покупку декоративной косметики. Эксперты подсчитали финансовые вложения Вики в красоту.

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи - итальянская актриса, олицетворение средиземноморского типа красоты и мечта многих мужчин - вот уже 13 лет супруга французского актера Венсана Касселя и счастливая мать двух дочек, считает, что ключ к успеху ее брака - свобода обоих партнеров, даже несмотря на то, что она, как, наверное, большинство итальянок, очень ревнива!

Скандал в благородном семействе

Скандал в благородном семействе

У короля и королевы Испании золотая свадьба. Они могли бы праздновать, если бы юбилей не был отменен в связи с чередой скандалов, обрушившихся на монарший двор...

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });