Красавица и чудовище - идеальная пара?

Красавица и чудовище - идеальная пара?


Красавица и "чудовище"

Нередко с первого взгляда бросается в глаза разница во внешности. Например, шикарная красавица выбирает в мужья ничем не привлекательного, да еще низкорослого мужчину. «Что она, с такой внешностью получше себе не могла найти?» - недоумевают окружающие. А теперь присмотритесь к их отношениям.

Красивые мужчины окружены женским вниманием и, как правило, эгоистичны. Красивые женщины похожи на них и понимают, что, выбери они себе в супруги красавца, их ждет холодность и постоянные измены. А вот мужчина не такой привлекательный будет обожать и носить на руках свою красотку, а не соперничать с ней во внешности.

Анна, фотомодель рассказывает: «Мой первый муж - манекенщик был писаный красавец, но постоянно изменял мне... Второй муж на голову ниже меня, внешность так себе, но у него бездна обаяния, он очень хороший и заботливый, и я никогда не променяю его на десяток красавцев с модельной внешностью!»
Видный мужчина и "серая мышь"

А если рядом с видным, самостоятельным, обеспеченным мужчиной - невзрачного вида женщина? Это вовсе не недоразумение. Конечно же, такой «крутой» способен найти себе девушку, которую хоть сейчас посылай на конкурс красоты, но умные мужчины понимают, что красавицы часто ветрены и непостоянны. А неизбалованная мужским вниманием «мышка» будет ему предана и в благодарность за то, что он выбрал ее, такую незаметную, станет ему прекрасной женой и матерью.

Дмитрий, бизнесмен: «Я дважды был женат на очень красивых женщинах. Одна из них была секретаршей, другая - моделью. Первая наотрез отказалась заводить детей, а через полгода после свадьбы стала заводить любовников. А со второй мне было совершенно не о чем разговаривать... Моя третья жена по профессии бухгалтер, а на лицо, как говорится, ничего особенного. Но она родила мне сына, создает уют в нашем доме, заботится обо мне... Я в ней уверен как в самом себе!».

"Мамочка" и "сынок"

Если пары, где мужчина намного старше женщины, ни у кого не вызывают отрицательных эмоций, то союз, где женщина намного старше мужчины, приводит к недоумению и насмешкам со стороны окружающих. Юношу обвиняют, что он связался со «старухой», его избранницу - что она занимается «совращением малолетних»...

Между тем, молодых мужчин в женщинах постарше часто привлекает жизненный опыт. Многие из них уже побывали замужем, умеют вести хозяйство, готовить, содержать дом в чистоте. Молодым же девушкам еще предстоит всему учиться. Конечно, мужчины предпочитают налаженный быт.

Женщины тоже видят в браке с «мальчиком» множество плюсов. Во-первых, когда женщина находится на пике сексуальности, у ее ровесников-мужчин наступает спад. Мужчины в этом возрасте уже нередко находятся не в лучшем физическом состоянии и испытывают проблемы с потенцией, чего почти не случается у 20-25-летних. Во-вторых, с возрастом у человека появляется все больше заморочек.

Мужчинам за 30 нелегко отказаться от своих привычек, тем более когда за плечами несложившийся брак или долгая холостяцкая жизнь. 20-летние же представляют собой чистый лист, на котором можно «нарисовать» все, что угодно. Зачем пытаться строить отношения с ровесником, нажившим себе кучу комплексов и недугов, если вокруг множество молодых, здоровых, красивых, сексуальных парней, которых можно «воспитать» под себя?

Евгения, менеджер: «Мне 35 лет, а моему бойфренду 23. До него я пыталась встречаться с мужчинами своего возраста, но в результате испытывала только разочарование: свободные мужчины за 30, как правило, эгоистичны, не умеют строить отношения или никак не могут забыть о своем прежнем отрицательном опыте... Мой нынешний друг адекватен как мужчина, он старается, чтобы мне было с ним комфортно, и я это ценю».

Не спешите отвергать тех, кто вам «не пара» по социальным, возрастным и прочим показателям, основываясь на собственных предрассудках или чьем-то мнении, советуют психологи. Обращайте внимание в первую очередь на нравственные достоинства человека, на то, насколько вам с ним эмоционально комфортно. Возможно, эти плюсы в итоге перевесят любые минусы.

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Мама четверых детей, светская львица, икона стиля и успешный дизайнер Виктория Бекхэм маниакально следит не только за своим весом. Звезда платит личному косметологу более пяти тысяч долларов в неделю за процедуры для лица и тела, массажи, пилинги и солярий, и примерно столько же каждый месяц тратит на покупку декоративной косметики. Эксперты подсчитали финансовые вложения Вики в красоту.

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи - итальянская актриса, олицетворение средиземноморского типа красоты и мечта многих мужчин - вот уже 13 лет супруга французского актера Венсана Касселя и счастливая мать двух дочек, считает, что ключ к успеху ее брака - свобода обоих партнеров, даже несмотря на то, что она, как, наверное, большинство итальянок, очень ревнива!

Скандал в благородном семействе

Скандал в благородном семействе

У короля и королевы Испании золотая свадьба. Они могли бы праздновать, если бы юбилей не был отменен в связи с чередой скандалов, обрушившихся на монарший двор...

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });