Влияние жены на мужа

Влияние жены на мужа

Ох как же часто можно услышать, как женщины жалуются, что мол после свадьбы муж изменился. Лень стала его главным увлечением, а внимание он теперь уделяет только телевизору и вообще превратился в аморфное и не на что негодное существо. Естественно это не весь перечень претензий предъявляемых мужчине. Но в основном это главное, что раздражает многих женщин. Дескать до свадьбы он был внимательным, всегда и во всем помогал, интересовался жизнью любимой и одаривал подарками.

Отношения в семье.

Это действительно правда, и муж меняется в браке. Но изменения эти бывают довольно разными. Если говорить о негативных изменениях, то тут полностью вина супруги. В большинстве случаев, мужчина действительно становится ленивым и безразличным, но фокус в том, что начинается это только после того, как жена начинает его в этом убеждать. Другими словами, сначала жена начинает упрекать мужа в лене по любому поводу. И впоследствии мужчина просто перестает, что-либо делать, так как понимает, что обвинения и упреки будут в любом случае. И как бы он не старался, жена все равно будет проявлять недовольство.

Возможно это будет для некоторых открытием, но такое отношение к мужу уже является эмоциональной изменой. Мужчина ранимое создание, и он хорошо понимает, что все упреки и злоба вызваны тем, что женщина охладела к нему и не считает его достойным себя. В такой ситуации мужчина не будет долго терпеть. Ему нужно будет как-то поднимать самооценку, и он может начать изменять. Психологи знают огромное количество случаев, когда муж изменял или уходил из семьи, но при этом всем сердцем любил свою жену.

Практически вся жизнь мужчины зависит от эмоционального фона в семье. И если супруга постоянно критикует и не верит в способности своего мужа, то его жизнь полностью меняется и катится к черту. Унижения передаются такому мужчине и это сказывается на его карьере. У человека опускаются руки, и он действительно превращается в того, кем видит его жена.

Удивительно, но если в семье есть доверие и жена несмотря ни на что верит в возможности своего мужчины, то происходит настоящее чудо. Мужчина способен совершить невозможное. Практически все зависит от веры в мужчину его жены и в полную поддержку его начинаний. Нередко жена сама по себе берет на себя все мужские домашние дела и при этом не дает мужчине тепла и ласки. По сути она считает, что и так делает многое, но в этом и кроется ошибка. Мужчине не нужно, чтобы его не беспокоили по поводу сломанной разметки. Ему очень нужно чувствовать себя незаменимым и любимым. А если жена все делает сама, то современный мужчина действительно может пустить корни на диване и при этом неделю не менять майку. И вот тут наступает именно тот момент, когда ему просто неинтересно, что происходит в семье и соответственно он перестает интересоваться женой. Вот и ответ, куда девается нежный, щедрый и заботливый Дон-Жуан.

Выход очень простой. Хвалите и восхищайтесь своим мужем, даже за незначительное проявление хозяйственности. Покажите, что очень нуждаетесь в нем, даже если знаете, что лучше него сможете починить розетку. Восхищенный взгляд жены даёт мужу крылья, и он в кровь разобьется, чтобы снова и снова испытывать это чувство. Слукавьте, спросите у него совета, даже если знаете, как поступить правильно, добавьте ему значимости и более заботливого существа вам будет не найти. Ключевое слово в данном контексте - это самооценка. Поверьте, ради этого и живут мужчины, им надо постоянно чувствовать себя героями, и мудрая женщина очень умело этим пользуется.

Мнение жены и мужские качества.

Почти у каждого мужчины развиваются именно те черты характера и личные качества, которые как хороший садовник растит его жена. Но если женщина постоянно упрекает и критикует мужчину, то именно эти качества становятся значительно хуже. В итоге вечно подавленный мужчина просто опускает руки. Ведь он понимает, что даже близкий человек не видит в нем авторитета и опору, что тут говорить об окружающих.

А вот если женщина внимательно следит за действиями мужчины и как только он сделает что-то полезное она сразу его похвалит, то мужчина сразу оценит это и постараться сделать это в следующий раз значительно лучше. Такие вот условные рефлексы. Поэтому нетрудно развивать похвалой и восхищением все то, что есть хорошего в вашем мужчине.

У всех есть достоинства и недостатки. Но только близкий и любимый человек способен развить именно те качества, которые и являются основой крепкой и надежной семьи. Ведь полезные качества можно довести до идеала, а плохие свести к такому минимуму, что и двух жизней не хватит, чтобы их обнаружить. Многое кстати зависит и от точки зрения. Например, одна жена сердится, что муж педант, любит безукоризненную одежду и боится опоздать. А другая находит это замечательным, и даже гордится своей половинкой, которая ценит свое время и внешний вид.

Вот и ответы на все вопросы. Вот почему мужчина до брака представляется одним, а после брака меняется до неузнаваемости. Но беда в том, что в следующем браке он может быть совершенно отличным от двух других случаев.

Фото: site-o-lubvi.ru

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });