Мой ласковый и нежный зверь

Мой ласковый и нежный зверь

По мнению психологов, требования женщин к своим будущим мужьям зачастую противоречивы. С одной стороны, они хотели бы видеть рядом с собой сильного, волевого, способного защитить и умеющего принимать решения мужчину, а с другой - он просто обязан быть дисциплинированным и даже... послушным. Трудно представить себе сочетание таких взаимоисключающих качеств в одном человеке.

Женщины любят мужчин в форме: бравых военных, доблестных пожарных и даже строгих служащих налоговой инспекции. Эта аксиома работает в любых исторических и социальных условиях, независимо от того, в почете сейчас люди в форме или не в почете, высока их зарплата или чисто символична, положены им социальные льготы или как в том анекдоте: выдали пистолет, и крутись как можешь. В чем же заключается секрет привлекательности военных для прекрасного пола?

Разве способен какой-нибудь неистовый герой-одиночка с готовностью отзываться на просьбу любимой женщины прибить полку на кухне, да и вообще быть привязанным к единственной женщине и единственной кухне, а не покорять все новые и новые дамские сердца, как это приличествует джеймсам бондам?

Или напротив, может ли исправно забивающий на кухне гвозди скромный добропорядочный обыватель взяться в критический момент за бейсбольную биту, чтобы "плохим парням" неповадно было?

Люди в форме привлекательны для женщин потому, что они выглядят мужественными и поддающимися убеждению одновременно. Так ли это на самом деле - еще спорный вопрос, но, по крайней мере, форма помогает женщине поверить, что перед ней тот самый идеал. Во-первых, форменная одежда свидетельствует о принадлежности ее носителя к героической профессии, где слабым и безвольным не место. Во-вторых, она служит символом порядка, дисциплины и готовности исполнять приказы. Сильный, ответственный и вменяемый мужчина - о чем еще можно мечтать?

Есть у формы и еще одно свойство - она автоматически одевает каждого человека в ту славу, заслуги, подвиги, которые принадлежат всей организации. Пусть даже этот конкретный Вася Иванов еще никого не вынес из-под обстрела и не сражался в одиночку против дюжины недругов, но это сделали другие, одетые в такую же форму, а, значит, Васе по праву принадлежит его законная доля романтического ореола героизма и восторженных девичьих взглядов.

Высокому рейтингу мужчин в форме у прекрасного пола способствует также общая атмосфера безответственности и разгильдяйства, воцарившаяся, к сожалению, в нашем обществе. Согласно статистике, синдромом боязни ответственности в наши дни страдают около 30% взрослых мужчин от 25 до 50 лет. В чем же он выражается? Да просто в том, что зрелый по паспортному возрасту человек психологически остается вечным подростком, который не понимает слова "должен", а только "хочу". На этом печальном фоне бесхребетных и бесполых персонажей мужчина в форме выглядит просто непобедимым Бэтменом, который однажды спустится с крыши на балкон и спасет одной рукой прекрасную даму, а другой - ее любимую кошку.

Какой же вывод можно сделать из всего сказанного? Если кто-то "с горочки спустился" на твой жизненный путь, и ты сильно подозреваешь, что это "милый мой бредет", нежелательно позволять сводить себя с ума "защитной гимнастерке". Не следует забывать о том, что форме вообще-то должно соответствовать содержание. Помните, как говорила небезызвестная Скарлетт О'Хара в романе не менее знаменитой Маргарет Митчелл: «Я сшила для тебя этот мундир и заставляла тебя его носить?».

В нашей жизни и без того слишком много иллюзий. Пусть "погоны золотые" и "яркие ордена на грудь" выдают соответствующие министерства и ведомства, а мы будем любить наших мужчин такими, каковы они есть, без всяких прикрас. Потому что только такая любовь является подлинной.

Ольга Курова

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Мама четверых детей, светская львица, икона стиля и успешный дизайнер Виктория Бекхэм маниакально следит не только за своим весом. Звезда платит личному косметологу более пяти тысяч долларов в неделю за процедуры для лица и тела, массажи, пилинги и солярий, и примерно столько же каждый месяц тратит на покупку декоративной косметики. Эксперты подсчитали финансовые вложения Вики в красоту.

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи - итальянская актриса, олицетворение средиземноморского типа красоты и мечта многих мужчин - вот уже 13 лет супруга французского актера Венсана Касселя и счастливая мать двух дочек, считает, что ключ к успеху ее брака - свобода обоих партнеров, даже несмотря на то, что она, как, наверное, большинство итальянок, очень ревнива!

Скандал в благородном семействе

Скандал в благородном семействе

У короля и королевы Испании золотая свадьба. Они могли бы праздновать, если бы юбилей не был отменен в связи с чередой скандалов, обрушившихся на монарший двор...

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });