Топ  приложений для тех, кто следит за своим здоровьем и телом

Топ приложений для тех, кто следит за своим здоровьем и телом

21 век хорошо тем, что существует огромное количество новейших девайсов, которые позволяют нам делать многое, не выходя из дома или наоборот, не возвращаясь домой. Смартфон оказался довольно нужной вещью, ведь с его помощью можно делать не только фото, общаться с друзьями в социальных сетях, но и следить за состоянием своего здоровья и тела. Мы сделали для вас подборку приложений, которые помогут вам в этом, читаем и скачиваем на свой мобильник.

Итак, счетчик калорий - важная вещь! Это приложение будет особенно актуально для тех, кто только начинает осваивать азы правильного и здорового питания, тщательно уделяет внимание КБЖУ, потому что самостоятельно посчитать эти показатели в начале своего пути довольно сложно. Например, приложение - MyFitnessPal. Оно помогает учитывать калории и белки/жиры/углеводы. Там вы сможете зафиксировать свои цели по питания и прослеживать свою статистику. В базе этого приложения есть шесть миллионов продуктов! Согласитесь, очень удобная вещь, когда, сидя в гостях или просто дома, вы можете сразу же посчитать калораж и БЖУ вашего блюда. А еще в этом приложении можно создавать и сохранять свои рецепты, довольно удобно.

Вода является одной из главных вещей всех ППшников и ЗОЖников, а значит они бы точно выбрали приложение - Water Balance. Человеку необходимо следить за балансом употребления воды, потому что от нее зависит функционирование всех органов в организме. Важно знать, что на 1 кг веса нужно 30 мл воды - это самая оптимальная норма. Данное приложение будет вам служить напоминалкой, т.е. будет вам оповещать, когда придет время выпить очередной стакан воды. Таким образом вы сможете привыкнуть и заполучите себе новую полезную привычку.

Приложение - аэробия, оно предназначено для тех, кто в свою жизнь впускает спорт. Вы можете записывать туда самостоятельно все свои тренировки и делиться достижениями с друзьями. Там есть различные опции, можно выбрать тренировку на свежем воздухе, а вариантов кардио больше, чем два.

А еще для тренировок есть приложение - Nike Training Club. В нем есть более 150 тренировок для всех людей, вне зависимости от уровня физической подготовки. Мы сможете выбрать как тренировку на все группы мышц, так и на определенную группу. Упражнения показываются на видео опытным инструктором, поэтому для домашних тренировок это будет очень удобно, главное понять технику.

Для еды есть приложение - SHYE, его точный перевод - это «посмотри, что ты ешь». Данное приложение отлично подходит для тех, кто не может научиться считать калории, но пытается следить за тем, что ест. Достаточно будет лишь фотографировать свой каждый прием пиши, удобно и наглядно, да? Такая штука отлично подходит тем, кто является сторонником интуитивного питания или же тем, кто вроде сидит на диете, но все равно набирает вес. Таким образом вы сможете анализировать и контролировать свой рацион питания.

Все перечисленные приложения будут являться для вас помощниками, если вы начнете заниматься спортом и следить за своим питанием, но с ними нужно взаимодействовать, а не просто скачивать и держать у себя на телефоне. Скачивайте и начинайте активно пользоваться ими, тогда-то вы заметите изменения в себе в лучшую сторону, а также вы получите массу полезных привычек.

Фото: eva.ru

Еще по теме:

Контролировать уровень сахара в крови поможет мобильное приложение

"А то мамой станешь!": женщин предостерегли от веры в приложения смартфонов

Найдены приложения, крадущие пароли

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });