Стилисты рассказали, что из одежды может выглядеть вульгарно

Стилисты рассказали, что из одежды может выглядеть вульгарно

Некоторые предметы гардероба традиционно считаются признаками стиля и элегантности. Однако вы можете и не подозревать, что смотритесь в них дёшево, потому что мода, навязавшая нам эти тренды, давно прошла. О том, каких вещей лучше избегать, если вы не хотите выглядеть вульгарно и безвкусно, рассказали стилисты портала Woman's Day.

Меховые жакеты и шляпы с вуалью

Даже если вы идёте на закрытую вечеринку, эти аксессуары не подходят. Да, они были уместны в начале прошлого века, но в наше время они никак не сойдут ни за винтаж, ни за эпатаж. Это просто безвкусица.

Прозрачные платья, блузки и юбки

По мнению экспертов, такие вещи крайне непрактичны и давно утратили свою актуальность. Если под такой предмет гардероба надеть нижнее белье, вы будете смотреться вульгарно. А если ничего не надевать, то все будет видно. Об элегантном имидже тут и речи быть не может!

Джинсы с заниженной талией

Они неудобны и непрактичны. Прежде всего — открывают живот, а блузку или джемпер к ним подобрать не так уж и просто. И вообще, это вариант для подростков. Дамам старше двадцати следует выбирать другие варианты. Например, советуют стилисты, джинсы с завышенной посадкой. Они будут смотреться нейтрально, подойдут практически любой женщине и будут сочетаться с любым верхом.

Спортивные костюмы из велюра

Одно время было модно повсюду появляться в спортивных костюмах из хорошего материала производства дорогих фирм. Но это время давно прошло. И сегодня спортивный костюм, из чего бы он ни был изготовлен и как бы стильно ни выглядел, никак не годится для походов в гости, на вечеринку или в ресторан. Помимо прямого назначения, в нём можно разве что сходить в магазин или выгулять собаку. А если вы явились в нём на какое-нибудь торжественное мероприятие, то окружающие, пожалуй, решат, что вам больше нечего надеть.

Угги и обувь на танкетке и платформе

Дело в том, что такая обувь смотрится грубовато и не всегда хорошо сочетается с одеждой. Это явно не "выходной" вариант. И вообще это больше "подростковый" стиль. Если хотите выглядеть элегантно, а высокий каблук или шпилька вам не подходят, выбирайте обычные туфли или сапоги на небольшом каблуке.

Ободки с цветочными украшениями

Этот аксессуар стал популярным в 2014 году, когда дизайнеры Dolce & Gabbana украсили головы моделей ободками и повязками из живых растений. После этого другие фирмы начали массово производить аналоги этих изделий, но декорировали их уже искусственными цветами. Смотрится такое изделие довольно вульгарно и годится разве что для участия в каком-то шоу, а не для повседневного или праздничного ношения.

Чтобы понять, насколько дорого или дешево вы смотритесь, попробуйте оценить свой образ в целом, глядя в зеркало, как бы со стороны. Если ощущения гармонии что-то не наблюдается, значит, в вашем облике есть неуместные детали.

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });