Юбка-карандаш, джинсы и другие универсальные вещи

Юбка-карандаш, джинсы и другие универсальные вещи

Современная женщина прекрасно знает, какие наряды и цвета ей к лицу и как правильно сочетать одежду. Остается только следить за тенденциями моды. Но существуют вещи, которые вышли за рамки временных трендов. Есть одежда, которая актуальна всегда и подойдет на любой случай жизни. Специалисты в сфере моды утверждают, что эти универсальные вещи должны присутствовать в гардеробе каждой женщины - они "выручат" ее в любой ситуации.

Классическая белая рубашка

Это очень практичная и на сто процентов универсальная вещь, которая прекрасно подойдет почти ко всем вещам различных стилей и кроя. Она шикарно будет смотреться с джинсовой одеждой, с классическими брюками любых цветов, с разными моделями юбок, укороченными брюками. Белую рубашку могут надеть и стройные дамы, и дамы с лишним весом. Тип фигуры тоже не имеет значения. Не зря и мужчины так любят белые рубашки: они не только способны оживить образ, но и придают ему шик.

Маленькое черное платье

Ничто в этом мире не стоит на месте, все течет, все изменяется. Что уж говорить о моде. Новые тренды появляются, старые исчезают, а маленькое черное платье остается. Как сказал известный дизайнер Карл Лагерфельд, никто не может быть слишком много одет или слишком мало в маленьком черном платье. Такая вещь всегда смотрится элегантно и современно, а если ее украсить еще и подходящими аксессуарами, то все будет на высшем уровне. Так что маленькое черное платье должно быть в гардеробе каждой модницы. Оно является исключительно универсальным, любая дама в нем выглядит красиво, стройно и сексуально. Можно смело сказать, что маленькое черное платье "льстит" женской фигуре, подчеркивая все достоинства и скрывая недостатки. К нему в дополнение можно подобрать обувь модного цвета — от классических черных туфелек до гламурных серебристых моделей. Такое милое черное платье, сделав его знаменитым, носила героиня Одри Хепберн в фильме "Завтрак у Тиффани". Так вот оно было продано за 410 тысяч фунтов.

Джинсы

Наверное, нет женщины, у которой бы в гардеробе не было джинсовых вещей — исключительно удобных и практичных. Джинсы "умеют" быть модными, изысканными, элегантными, практичными, сексуальными и оригинальными. Если их надеть с классическим верхом, то они подчеркнут шикарный классический вид. Если со спортивной майкой — они прекрасно "впишутся" и в спортивный стиль. Но надо внимательно подходить к выбору модели по возрасту. Например, женщинам в возрасте, которые имеют пару-тройку лишних килограмм в области живота, не стоит приобретать модель с заниженной талией или слишком облегающие. Джинсы можно украсить современным поясом, подбирая его под другие элементы наряда, это поможет сделать образ завершенным и продемонстрировать тонкость вкуса.

Тренч (плащ)

Плащ относят к вневременной одежде, которая переполнена тайнами. На самом деле так и есть, потому что женщина в тренче всегда выглядит по-особенному загадочно. Надевать тренч можно с брюками классического кроя, с джинсами, с различными моделями юбок. Такой плащ прослужит ни один сезон и всегда будет оставаться актуальным. Самой универсальной является модель длиной до колена или чуть выше в стиле "финчес". Позволить носить себе такой тренч может дама с любым типом фигуры, остается только правильно определиться с цветом.

Черная водолазка

Эту вещь можно назвать в полном смысле слова универсальной, потому что она подойдет к любому наряду вне зависимости от стиля. В свое время такая вещь даже сама по себе служила элементом стиля при условии, что к ней подбирался соответствующий аксессуар. Черную водолазку можно надеть и к классическому костюму, и к брюкам с жилетом, и к пиджаку, и к джинсовой одежде. К тому же черный цвет всегда стройнит. Хотя не обязательно зацикливаться именно на черном, вполне можно приобрести 2-3 вещи универсальных нейтральных оттенков — белый, бежевый, светло-серый, коричневый. Их можно сочетать с любой одеждой.

Юбка-карандаш

Такая модель юбки всегда выгодно подчеркивает фигуру, скрывая все недостатки фигуры. Юбка-карандаш способна "приподнять" ягодицы и придать фигуре аппетитную форму "песочных часов". Ведь уже более 50 лет такой силуэт просто сводит представителей сильного пола с ума.

Набор этих вещей поможет сделать гардероб весьма разнообразным. Сочетая их с чем-то модным и стильным, можно создать огромное количество актуальных вариантов для любого случая.

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });