Мужчины обожают... шопинг и споры с женой

Мужчины обожают... шопинг и споры с женой

Большинство женщин твердо уверены, что мужчины ненавидят ходить в магазины, и каждый поход на шоппинг (даже часовой) воспринимают как пытку.

«Мужчины разные, как и женщины, которые тоже далеко не поголовно могут наматывать километры по бутикам и супермаркетам. После полноценного трудового дня и обратной дороги редкий человек обрадуется идее еще пару часов постоять перед витринами, походить туда-сюда с горой одежды и покрутиться в примерочной, - утверждает психолог Анна Удальцова. - Не зря большинство шопоголиков, с которыми требуется работать специалистам, - это либо домохозяйки, либо люди, не особенно загруженные в офисе.

Мужчина не против похода в магазин, но выберет удобное время, когда чувствует себя бодрым. Ради нужной вещи мужчина вполне может ходить по магазинам часами, высматривая и сравнивая. Более того - с энтузиазмом и искренним удовольствием. Ключевое слово здесь - НУЖНАЯ вещь.

Среднестатистический мужчина не сочтет нужным бродить по бутику, рассматривая все коллекции подряд, если у него стоит четкая задача. Он не пойдет к стенду с летней обувью, если пришел за обувью зимней, спокойно пройдет мимо сумок-одежды-детских игрушек и слова «распродажа», «ликвидация магазина» и даже «две по цене одной» оставят его равнодушным.

Если ваше отношение к шопингу схоже с его отношением - вы можете смело отправляться в магазин вдвоем. Либо попытаться научиться у любимого его практичности - в период кризиса особенно актуально. Либо ходить по магазинам с кем-то другим - мамой, сестрой, подругой, коллегой, дабы не провоцировать ссоры на пустом месте».

Мужчины не любят, когда с ними спорят, а любят, когда их слушают и соглашаются с ними. Именно поэтому, чтобы добиться своего, идеальна тактика, описанная народной поговоркой: «муж голова, жена шея».

«Мужчины постепенно приобретают условно «женские» черты, становятся более чувствительными, более романтичными, начинают проявлять интерес к психологическим аспектам отношений. И чем внимательнее мужчина к своей женщине, тем быстрее он заметит ее манипуляции, а если ему еще приходилось хоть раз прочесть журнал или книгу, где обсуждают эти примитивные технологии, он сразу поймет, что им «крутят, как хотят».

И вряд ли ему это понравится - а вам нравится чувствовать себя марионеткой в чьих-то опытных или не очень опытных руках?

Спорить с мужчиной можно и нужно, главное, научиться это делать правильно. Психологических руководств по тактикам ведения дискуссии очень много, а еще есть учебники этикета, которые тоже идеально раскрывают «секреты» спора. Наиболее важно отстаивать свою точку зрения спокойно, не повышая голос, приводить аргументы, а не переходить на эмоции. Большинство мужчин мыслят логично, и на них гораздо лучше действуют четкие факты, нежели туманные намеки, предчувствия и необъяснимые фантазии.

Если любимый упорно не понимает и не принимает вашего желания что-то сделать или купить - не повод ли это задуматься о собственной правоте? В конце концов, если даже для самого близкого человека вы не нашли убедительных доводов в пользу этого поступка - на верном ли вы пути?

А любой спор лучше всего начинать с комплимента или похвалы. Любому человеку, будь он ваш коллега, приятель, родственник, независимо от пола, гораздо проще воспринимать критические замечания, если они начинаются с какого-то позитивного посыла. Человек должен почувствовать: вы спорите с ним не ради спора, не ради попытки как-то продемонстрировать свое превосходство, и критикуете его не в попытке потешить самолюбие - нет!

Ваша критика, ваше несогласие связано с желанием улучшить отношения, помочь человеку научиться делать что-то лучше. Если этот посыл будет принят - найти компромисс в споре и увидеть результаты критики станет намного проще».
Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Сколько стоит Виктория Бекхэм?

Мама четверых детей, светская львица, икона стиля и успешный дизайнер Виктория Бекхэм маниакально следит не только за своим весом. Звезда платит личному косметологу более пяти тысяч долларов в неделю за процедуры для лица и тела, массажи, пилинги и солярий, и примерно столько же каждый месяц тратит на покупку декоративной косметики. Эксперты подсчитали финансовые вложения Вики в красоту.

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи: успех брака — в свободе партнеров

Моника Беллуччи - итальянская актриса, олицетворение средиземноморского типа красоты и мечта многих мужчин - вот уже 13 лет супруга французского актера Венсана Касселя и счастливая мать двух дочек, считает, что ключ к успеху ее брака - свобода обоих партнеров, даже несмотря на то, что она, как, наверное, большинство итальянок, очень ревнива!

Скандал в благородном семействе

Скандал в благородном семействе

У короля и королевы Испании золотая свадьба. Они могли бы праздновать, если бы юбилей не был отменен в связи с чередой скандалов, обрушившихся на монарший двор...

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });