Как правильно наносить духи

Как правильно наносить духи

Даже в таком деле есть свои правила. Разбираемся, в чем отличие между духами, парфюмерной и туалетной водой и как их нужно наносить.

Духи

Духи - это основной элемент парфюмерной индустрии. Содержание чистого ароматического вещества в духах составляет 20-40%. Духи отличаются ярким, насыщенным, стойким ароматом. Парфюмерные эксперты рекомендуют наносить несколько капель духов на кожу и на точки пульсации (на затылке, в ложбинке груди, на запястьях, за ушами, внутри локтевых сгибов).

Парфюмерная вода

В парфюмерной воде концентрация душистых веществ несколько ниже, чем в духах. Здесь она составляет от 10 до 20%. Парфюмерная вода - это идеальный выбор для создания заметного шлейфа без резкого, насыщенного аромата. Парфюмерную воду стоит распылять на одежду, а также вокруг себя.

Туалетная вода

Концентрация аромата в туалетной воде составляет 11-12%. Туалетная вода также создает заметный, но нестойкий шлейф. Туалетную воду с фруктовыми, цветочными нотами специалисты рекомендую наносить под одежду, а также на шею и под волосы. Эксперты в области парфюмерии говорят, что на одежде аромат туалетной воды будет звучать именно так, каким его создали парфюмеры, однако это зависит от типа ткани. Например, на одежде из синтетики аромат может очень сильно измениться.

Одеколон

Одеколон - это самый легкий вид парфюмерной продукции, который подходит всем. Достаточно одного нажатия на дозатор флакона, чтобы создать легкий, тонкий аромат. Эксперты парфюмерных домов считают, что одеколон лучше наносить на участки тела, где выступает пульсация.

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Шоу нижнего белья

Шоу нижнего белья

В рамках продолжающейся в Китае Недели моды в Пекине прошли показы дамского белья

Неделя моды в Пекине

Неделя моды в Пекине

В Пекине проходит Неделя высокой моды. Молодые китайские модельеры представили свои новые коллекции сезона осень-зима 2012.

Неделя моды в Японии

Неделя моды в Японии

В Японии проходит Неделя высокой моды. Местные дизайнеры представляют свои новые коллекции сезона осень-зима 2012-13

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });