Глянцевые секреты макияжа

Глянцевые секреты макияжа

Получить лицо знаменитости и выглядеть как настоящая кинозвезда с обложки журнала под силу каждой девушке! Для этого достаточно прислушаться к советам профессиональных визажистов и немного потренироваться. Мастер-класс вечернего макияжа учит, как повторить макияж Рианны, Гвен Стефани, «кошачьи» глаза Памелы Андерсон и получить сочные губы Джоли.

Интересно: Что лежит в косметичках голливудских звезд?

Как получить легкий нежный румянец, придающий лицу сияние и очарование юности? Такой румянец можно увидеть на лицах сестер Мери-Кейт и Эшли Олсен, Линдси Лохан, топ-модели Бар Рафаэли и Эшли Симпсон.

Для нежного румянца выбираем персиковые тени. Этот оттенок особенно хорош, если у вас зеленые глаза. Помада или блеск для губ цвета теплого абрикоса завершает образ и придает лицу гармоничность.

Чтобы не переборщить с румянами, наносите их только в идеально освещенном помещении, зеркало должно быть хорошо подсвечено с двух сторон. Если у вас от природы розоватый цвет лица, не допускайте чтобы естественный румянец «конфликтовал» с макияжем по цвету и форме.

Стильно: Макияж для настоящих блондинок

Алые губы Гвен Стефани

Красный цвет делает губы более выступающими пухлыми, именно поэтому для вечернего макияжа большинство звезд выбирают именно красный цвет.

Для бледной кожи с оттенком матовой слоновой кости выбирайте винный или рубиновый оттенок помады, для кожи бежевых и желтоватых оттенков – теплые цвета - красно-кирпичный, красно-коричневый.

Нанесите на губы прозрачную увлажняющую основу под помаду, (например, Estée Lauder, Lancome). Обведите губы карандашом в тон помады, обычно выбирают карандаш чуть светлее цвета помады – это классический вариант. Припудрите губы.

Нанесите помаду специальной кисточкой, двигаясь по направлению к уголкам . Промокните губы салфеткой. Нанесите второй слой помады все той же кисточкой. Нанесение второго слоя обеспечит стойкий цвет на длительное время.

И, наконец, секрет пухлых губ кинодив 50-х: положите на середину нижней губы «блик» из помады более светлого оттенка.

Актуально: Техника нанесения красной помады

«Кошачьи» глаза Памелы

Для такого макияжа вам потребуется двухконечный черно-белый карандаш: белым цветом подкрашиваем внутреннее веко, чтобы «открыть» взгляд и сделать его ярче, черным подводим нижнее и верхнее веко. При этом линия на верхнем веке растушевывается, чтобы взгляд стал более загадочным. На ресницы наносится тушь с эффектом объема или удлинения.

Загадочный взгляд Рианны

Лиловые и сиреневые оттенки теней прекрасно подчеркивают смуглую и загорелую кожу. Вам понадобятся рассыпчатые тени трех или четырех оттенков фиолетовой гаммы, карандаш - тени. Акцент на верхнем веке делаем с помощью жидкой подводки более темного лилового оттенка.

Самый темный оттенок теней наносим на верхнее веко, тени светлее на 2 тона растушевываем и наносим от верхнего века, не доходя до линии бровей. Тени светлее на один оттенок растушевываем под нижним веком.

Читайте другие статьи о красоте

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });