Макияж: как уменьшить нос, убрать круги под глазами и стать моложе?

Макияж: как уменьшить нос, убрать круги под глазами и стать моложе?

В течение дня рекомендую применять термальную воду, ее можно наносить как на очищенную кожу, так и на макияж, мелкое распыление освежает кожу, и макияж совершенно не портит.

Любую проблему можно решить с помощью макияжа, но секретами перевоплощения владеют лишь профессиональные визажисты и косметологи, которые уже давно «набили» руку в этом деле. Мы поделимся с вами некоторыми секретами и расскажем, как с помощью косметики скрыть следы усталости, убрать темные круги под глазами, визуально уменьшить нос, скрыть пухлые щечки. Словом, постараемся разобрать самые волнительные женские проблемы.

Проблемы, скрываемыеп макияжем

Скрываем пухлые щечки

Круглая форма лица и щечки очень даже красиво смотрятся, так выглядели царевны из русских народных сказок, это славянский тип лица. Однако девушки начинают комплектовать, когда кто-нибудь, пусть в шутку, но сравнит ее с хомячком, или отметит, что лицо выглядит, как румяный блин. Щеки можно скрыть с помощью румян или пудры естественного темного оттенка. Затемняйте ими те области лица, которые вы считаете несовершенными и слишком заметными.

Как визуально уменьшить нос?

Ширину носа можно уменьшить, «бросая тень» на его боковые стороны - крылья. Делать это можно при помощи тонального средства. Оно должно быть темнее натурального оттенка кожи максимум на 1-2 тона. Либо опять же пудрой с эффектом загара.

Если черты лица крупные – как расставить акценты?

Крупные черты лица придают лицу детское очарование, но, переборщив с косметикой, можно превратиться в маленькую Веру. При крупных чертах лица делайте акцент либо на глаза, либо на губы, но ни как не одновременно.

Как замаскировать небольшие шрамы, следы от оспин и растяжки на коже?

Это непростая задача. В рубцовой ткани отсутствует меланин, поэтому растяжки и шрамы всегда остаются белыми, сколько ни загорай.

Многие из нас сталкиваются с проблемой – накрасишься, и как будто постарела на 5 лет. Без косметики выглядишь подростком, накрасишься – женщина бальзаковского возраста. Дело в том, что существуют определенные нюансы, которые нас старят.

К сожалению, даже при помощи автозагара эти эстетические недостатки не скрыть. Помочь может маскирующий водостойкий макияж, такой, кстати, используют в клиниках пластической хирургии, чтобы скрывать следы операций.

Другой вариант – замаскировать шрам и растяжки при помощи перманентного макияжа. В салоне скроют эти недостатки с помощью специальной краски, подобранной в тон коже. Это касается небольших шрамов, которые не нарушают рельеф кожи. Если след от оспины великоват и глубокий, сначала придется сделать лазерную шлифовку.

Маскируем тёмные круги под глазами!

Причиной синяков под глазами обычно является хронический недосып, но иногда причина бывает намного серьезнее - заболевание какого-то внутреннего органа. Попробуйте убрать круги с помощью маски: нанесите мелко тертый сырой картофель на проблемную область на 15-20 минут, смойте теплой водой, нанесите крем для глаз.

Для коррекции синяков под глазами используйте легкие корректоры, которые на 1,5-2 тона светлее естественного оттенка вашей кожи. Обычно они выпускаются в виде карандаша с кисточкой. Выбирайте корректор с желтоватым или светло-зеленым оттенком. Такие цвета поглощают интенсивность синих/фиолетовых/сине-коричневых цветов. Обычные тональные средства для этих целей не подходят – у них слишком тяжелая текстура для нежной кожи вокруг глаз, к тому же. Замазанные тональником круги делают лицо похожим на маску.

Как накраситься, чтобы выглядеть моложе?

Многие из нас сталкиваются с проблемой – накрасишься, и как будто постарела на 5 лет. Без косметики выглядишь подростком, накрасишься – женщина бальзаковского возраста. Дело в том, что существуют определенные нюансы, которые нас старят.

Круглая форма лица и щечки очень даже красиво смотрятся, так выглядели царевны из русских народных сказок, это славянский тип лица. Однако девушки начинают комплектовать, когда кто-нибудь, пусть в шутку, но сравнит ее с хомячком

Как определить “свои” цвета в макияже и одежде?

Какой макияж придает нам возраста:

  • матовый плотный тональный крем
  • чёткий контур вокруг глаз
  • тёмная губная помада, особенно коричневая и фиолетовая
  • фиолетовые и зеленые тени
  • тёмный тон или румяна во впадинах щёк под скулами
  • любая декоративная косметика, негармонирующая с естественным цветом кожи.

Чтобы макияж придавал лицу свежесть и молодость, выбирайте естественность!

Особенно в жару приходится сложно женщинам с жирной кожей, тональный крем буквально расползается и стекает,

Как сохранить макияж на жаре и справиться с жирным блеском?

Вашей коже необходим ежедневный, тщательно подобранный уход. Средства должны обладать матирующим действием, контролировать выделение кожного жира, глубоко очищать кожу. Очищающее средство используйте 2 раза в день, утром и вечером, 2-3 раза в неделю коже необходимы маски на основе каолина (белой глины).

В течение дня рекомендую применять термальную воду, ее можно наносить как на очищенную кожу, так и на макияж, мелкое распыление освежает кожу, и макияж совершенно не портит. Попробуйте использовать одноразовые матирующие салфеточки, которые выпускает большинство косметических марок, достаточно приложить салфетку к лицу и весь жир остается на ней.

Если вы привыкли использовать тональное средство, то вам подойдут обезжиренные муссы, основы, эмульсии, предназначенные для жирной кожи, не утяжеляющие макияж. Не забывайте, что вам лучше всего наносить тональное средство не руками, а влажным спонжем.

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Волосы летом нуждаются в особом уходе

Лето — не только время цветения, красоты, отдыха, но и совершенно иной заботы о своей красоте, нежели та, которая бывает в другое, менее "агрессивное" время года.

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Парикмахеры рассказывают, можно ли использовать присыпку вместо сухого шампуня

Возможно ли использовать в качестве сухого шампуня присыпку?

Визажисты: как правильно нанести консилер

Визажисты: как правильно нанести консилер

Сегодня мы расскажем вам о правильном использовании консилера и поделимся советами от профессиональных визажистов.

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Карандаш для бровей при макияже губ лучше не использовать

Можно ли использовать карандаш для бровей при макияже губ и как это может повлиять на их внешний вид и здоровье.

Жизнь в шоколаде

Жизнь в шоколаде

Высокая мода может быть не только красивой, но и вкусной. В Португалии состоялся показ, на котором представили платья из шоколада. 


Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике

Голливудских звезд увековечили в пластике: американский художник Ноэль Круз изготовляет кукол, которые удивительно похожи на своих прототипов. 

Ледяной ЗАГС

Ледяной ЗАГС

В Мурманской области в деревне, расположенной вблизи города Кировска, открылся ледяной дворец бракосочетаний. Пары, решившие заключить брак в необычной обстановке, получат возможность выпить шампанского из ледяных бокалов и даже расписаться в ледяной книге регистрации. Впрочем, свидетельство о браке им выдадут настоящее.

loadFile('https://www.googletagmanager.com/gtag/js?id=UA-8933842-25', 'js'); window.dataLayer = window.dataLayer || []; function gtag(){dataLayer.push(arguments);} gtag('js', new Date()); gtag('config', 'UA-8933842-25'); }, 5000); } });